Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

ЩЛЗ оборудовал лифты системой бесконтактного управления

ЩЛЗ оборудовал лифты системой бесконтактного управления

ЩЛЗ оборудовал лифты системой бесконтактного управления

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) апробировал технологию бесконтактного управления лифтом через мобильное приложение. Такое решение универсально для всех производственных моделей и может быть интегрировано в единый контур безопасности жилого комплекса.

Новая технология работает по протоколу Bluetooth - при приближении смартфона пользователя к кабине лифта на расстояние до 20 метров, например, когда жилец входит в подъезд, система управления автоматически делает вызов на нужный этаж. Все настройки задаются через приложение на мобильном телефоне.

"Разработка полностью освобождает жителей от необходимости вручную вызывать лифт - для управления кабиной достаточно иметь при себе телефон с настроенным приложением. Если контур безопасности ЖК поддерживает аналогичные модули, телефон может заменить все ключи и пропускные карты. Такая система уже сегодня является конкурентным преимуществом для застройщиков, позволит им повысить привлекательность объекта, с учетом эпидемиологических факторов, запроса покупателей жилья на удобные опции и технологичные решения", - рассказал генеральный директор ЩЛЗ Антон Артемьев.

"В Москве работают четыре производителя лифтов. По итогам прошлого года они выпустили 15,4 тысячи подъемников, а это на 10,6% больше, чем в 2019 году. В их числе Щербинский завод, который делает упор в работе на внедрение новых технологий. Так, компания оснастила лифты собственного производства системами бесконтактного управления. Ее уже опробовали в одной из столичных многоэтажек, и завод готовится к поставкам подъемников, оборудованных новой системой", - рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"ЩЛЗ применяет цифровые технологии и на самом производстве. В начале прошлого года завод начал глубокую модернизацию и автоматизацию производственных процессов. Система мониторинга позволяет анализировать данные о работе станков и другой техники в режиме реального времени, точно и оперативно управлять производственным процессом. Современный протокол также использует принципы бережливого производства и позволяет существенно сокращать потери времени между поступлением заказа и выпуском готовой продукции за счет постоянного сбора данных", - добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Справочно:

АО "Щербинский лифтостроительный завод" ведет свою историю с 1943 года. Сегодня ЩЛЗ является одним из крупнейших в России производителей лифтового оборудования (грузовые и пассажирские лифты, монтаж и обслуживание). С середины 2019 года ДОМ.РФ осуществляет меры по стимулированию деятельности предприятия. Поэтапная модернизация завода позволит увеличить производство профильной продукции почти на 30%.

ЩЛЗ оборудовал лифты системой бесконтактного управления

ЩЛЗ оборудовал лифты системой бесконтактного управления

ЩЛЗ оборудовал лифты системой бесконтактного управления

ЩЛЗ оборудовал лифты системой бесконтактного управления

ЩЛЗ оборудовал лифты системой бесконтактного управления

Опубликовано: 02.08.2021
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь