Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Возврат машины в компанию проката: за что можно получить штраф?

Взять автомобиль на прокат в специализированном сервисе довольно просто. Нужно обсудить детали с менеджером, выбрать модель и заключить простой договор. Перед выездом рекомендуется также осмотреть транспортное средство на предмет повреждений. Если их нет, то можно смело отправляться в путь.

Но не стоит забывать, что вы оформили автопрокат на определенных условиях. Например, выбрав автопрокат в Одессе https://catcar.ua/odessa/, нельзя выезжать за границу. Нарушение может повлечь за собой штраф. За какие еще ситуации могут накладываться взыскания? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Основания для штрафных санкций при возврате

Любой надежный сервис по прокату автомобилей предоставляет полностью исправный транспорт с полным баком горючего и чистым салоном. К стандартной комплектации по желанию клиента также могут добавляться дополнительные приспособления. Это может быть интернет (Wi-Fi), кресло для ребенка, а также навигатор.

Чтобы избежать неприятностей, необходимо возвращать транспортное средство точно в таком же виде и в такой же комплектации, как вы получили. В противном случае вас ждут штрафы разных размеров. Они могут накладываться за возврат неисправного авто, а также еще в нескольких ситуациях:

  • в процессе поездки на арендованном транспортном средстве нарушались правила дорожного движения;
  • салон машины грязный, а без химчистки нельзя обойтись;
  • время пользования авто, взятым в прокат, существенно превысило указанное в договоре;
  • на запчастях машины имеются повреждения.
  • Кроме этого, можно получить штраф, если машина была оформлена в прокат без использования безлимитного тарифа, а допустимая суточная норма превышена. В этом случае клиент оплачивает все издержки. Все нормы указываются в договоре, а также в условиях предоставления услуг конкретной компанией.

Взыскания также могут быть начислены за недостающие литры в топливном баке, поэтому нужно сразу уточнить объем залитого горючего. Строгие правила действуют также относительно времени возврата авто. Вам предоставляется машина на определенный срок, по истечению которого она должна быть в автопарке компании.

За опоздание на несколько часов сервис по прокату авто имеет полное право требовать оплату равную сумме суточной аренды. Крупные компании иногда идут навстречу клиенту и, в случае уважительной причины, не требуют дополнительные денежные средства. Но испытывать судьбу не стоит, ведь размер штрафа довольно большой.

Основание для сопоставления данных

Все характеристики (уровень топлива, пробег и т. д.) и комплектация машины на момент ее сдачи клиенту указываются в специальном документе – акте приема-передачи. Если транспорт имеет дефекты, повреждения или изъяны, они тоже указываются в этом документе. В процессе сдачи, проверка машины осуществляется по указанной информации, а в случае несоответствия – выписывается штраф.

"Источник: catcar.ua"

Опубликовано: 09.08.2021
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь