Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как сделать густую бороду: практические советы

Даже длительный отказ от бритья не всегда дает нужного эффекта. И тогда на помощь приходят различные рекомендации по уходу за бородой.

Причины редкой и негустой бороды

Задаваясь вопросом «Как сделать густую бороду», следует в первую очередь разобраться с причинами ее плохого роста. Чаще всего неоднородность растительности на лице объясняется генетической предрасположенностью. Именно от генетики и недостатка тестостерона зависит скудная длина и густота бороды.

Но также на качество бороды может оказывать влияние экология, образ жизни, постоянный недостаток сна и частые стрессы. Кроме того, проблемы с ростом могут возникнуть на фоне гормонального дисбаланса или дефицита витаминов и питательных веществ.

С возрастом многие мужчины отмечают, что борода стала гуще. Именно поэтому мужчины старше 40-45 лет могут похвастаться более шикарной порослью на лице.

Как сделать густую бороду в домашних условиях?

Красивая объемная борода требует тщательного ухода и терпения. Добиться такого результата можно в домашних условиях, придерживаясь ряда рекомендаций:

  • Набраться терпения. Оценить потенциал бороды можно не раньше, чем через 4 недели после начала отращивания. До этого времени не стоит судить о росте и равномерности растительности на лице.
  • Придерживаться правильного ухода за бородой и кожей лица. Бороду необходимо регулярно мыть специальными шампунями. Это сделает волоски более мягкими, а также предотвратить раздражение и зуд. Регулярные гигиенические процедуры помогут удалять отмершие клетки, наладят кровообращение кожного покрова и активизируют рост волосков.
  • Применять специальное масло или крем для бороды. Например, масло жожоба. Лучше всего выбирать масло из натуральных компонентов.
  • Регулярно расчесывать бороду специальной щеткой.
  • Избегать стрессовых ситуаций. При волнении в крови повышается уровень кортизола, который снижает выработку тестостерона. Также стресс препятствует насыщению фолликул питательными веществами. Поэтому если задумались, как сделать густую бороду, то обязательно позаботьтесь о своем спокойствии, отдыхе и полноценном сне.
  • Употреблять достаточное количество воды, а также придерживаться правильного питания. Для красивой густой бороды необходима пища, богатая протеинами, углеводами, белками и минералами. Также рекомендуется употреблять пищу, насыщенную витаминами А, В, С и Е. Они укрепят корни волосинок и стимулируют их рост.

Эти несложные манипуляции помогут нормализовать рост бороды, а также придать ей красивый внешний вид.

Пересадка волос на бороду

Самостоятельные усилия по отращиванию бороды не всегда дают нужного результата. Более эффективным способом решения данной проблемы является операция по пересадке волос на бороду. Эта процедура поможет каждому желающему приобрести пышную и густую растительность на лице.

Пересадка волос в область бороды проводится с помощью собственных донорских волосков, что предотвращает риск отторжения трансплантатов. Всего одна процедура позволит вам стать обладателем красивой бороды.

Опубликовано: 09.09.2021
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь