Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

ГК "КОРТРОС": семейная ипотека поддерживает спрос

ГК "КОРТРОС": семейная ипотека поддерживает спрос

Пресс-релиз.

ГК "КОРТРОС"

По данным Росреестра, на столичном рынке ипотеки отмечается очередной рекорд: в августе 2021 года по городу зарегистрировано более 10 тыс. договоров. При этом с начала года в столице на рынке жилья зафиксировано почти 83 тыс. ипотечных договоров, что на 44% больше, чем в январе-августе 2020 года.

В ГК "КОРТРОС" отмечают следующие показатели по московскому региону в августе: продано более 8,8 тыс. кв. м, на жилье приходится 6,3 тыс. кв. м (103 квартиры), из них порядка 4,5 тыс. кв. м (71 квартира) - по ипотеке, в том числе семейной. Это проданное только в августе текущего года жилье в квартале Headliner, семейном квартале iLove, ЖК Bauman House и ЖК "Равновесие".

Эксперты рынка недвижимости подчеркивают, что особым спросом в ближайшее время будут пользоваться предложения в Московской области.

"Программа семейной ипотеки помогает поддерживать спрос после 1 июля 2021 года, когда вступили в силу изменения, касающиеся льготного ипотечного кредитования. Однако из-за роста цен и повышения ипотечных ставок спрос на жилье действительно будет смещаться, прежде всего, географически. В Московской области можно найти варианты жилья большей площади по меньшей цене, при этом эти проекты также будут обладать хорошей транспортной доступностью и комфортной средой для жизни. В качестве примера - ЖК "Равновесие" в Одинцовском районе, где квартиру можно купить уже за 3,6 млн рублей и при этом за полчаса своим ходом добраться до "Москва-Сити", - рассказал коммерческий директор "КОРТРОС-Москва" Дмитрий Железнов.

При этом спрос на столичные ликвидные объекты - новостройки с хорошим расположением, архитектурой, собственной инфраструктурой и другими весомыми для покупателя плюсами - остается на высоком уровне. В свою очередь, девелоперы запускают различного рода акции и программы, одна из которых - субсидирование ипотечной ставки.

"В начале лета мы запустили программу субсидирования ипотечной ставки, и она неплохо себя показала. Мы планируем использовать этот инструмент и дальше", - добавил Дмитрий Железнов.

ГК "КОРТРОС" реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды "нового качества жизни" для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности "КОРТРОС" ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК "КОРТРОС" также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения "умных технологий" в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций "Умный город" и ГК "КОРТРОС" было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта "Умный город". А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок "КОРТРОС" было подписано с властями Перми.?

Опубликовано: 24.09.2021
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь