Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

ICB Fund: Биткоин держит оборону

Криптовалютный рынок остается в рамках консолидации?

ICB Fund: Биткоин держит оборону

В четверг криптовалютный рынок остается в рамках консолидации после очередной безуспешной попытки медведей пройти локальные поддержки. Вновь пришла помощь в рамках азиатской сессии, где несмотря на очередные гонения на участников индустрии, инвесторы по старой памяти используют просадки рынка для покупок.

Вторая просрочка Evergrande по облигациям уже не смутила игроков, которые могут надеяться на эффективность последних шагов правительства по поддержке терпящего бедствие застройщика - выкуп его активов госбанками и конкурентами. Нужно учитывать и окончание финансового года в США (30 сентября), благодаря которому фондовый рынок, пусть и скромно, но все же отыграл часть потерь предыдущего дня, хотя ситуация с ценами на газ продолжает усугубляться, что создает давление на ФРС в ее попытках максимально отсрочить ужесточение монетарной политики (корреляция криптовалют и акций в последние месяцы усилилась).

Биткоин вновь отстоял поддержку на $41 000, но для перехода быков в контратаку курс должен закрепиться выше $44 000 (глава криптобанка Galaxy Digital Майк Новограц напомнил о важности уровня в $40 000). По Ethereum эти уровни расположены на $2750 и $3150.

Краткосрочные покупатели BTC (последние сделки не ранее 155 дней назад) стали частично реализовывать монеты в убыток. К этому могут их подталкивать сгущение туч на регуляторном фронте США, где уже даже сторонница криптовалют сенатор Синтия Ламмис говорит о том, что стейблкоины должны выпускать банки или фонды денежного рынка. Глава SEC Гэри Генслер вновь предупредил о том, что никому не удастся избежать надзора властей США. Ранее он взял себе в помощники критика DeFi Дэна Берковица в качестве генерального советника. Тем не менее ончейн-данные (сокращение биржевых балансов и аккумулирование китами монет, переход большей части BTC в "холд" среди краткосрочных держателей) позволяет рынку беспрепятственно "отстреливать" наверх, как это произошло в четверг утром.

По альткоинам значимых движений не происходит. Биржевые токены, кроме OKB, отскакивают после продаж в предыдущие дни в свете репрессий китайских властей. Ethereum выглядит чуть лучше рынка - разработчики представили обновление Altair для Beacon Chain (ETH2) 27 октября, после которого у них будут развязаны руки для перехода к подготовке слияния с ETH1. Ripple запустила фонд на $250 млн для поддержки сегмента NFT, но рынок на это не отреагировал. Не проявилась она и в Algorand, разработчики которого запустили свою виртуальную машину для смарт-контрактов. Актив ушел в коррекцию после бурного ралли в предыдущие недели.

Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund

--

Опубликовано: 30.09.2021
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь