Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Ультрамодный текстиль: 6 правил разумного выбора

Для всего мира последние годы стали особенными: пандемия и сопутствующий кризис коснулись абсолютно всех сфер. Интерьерный дизайн не мог остаться в стороне! Люди особенно сильно стали ценить свой дом, где теперь проводят так много времени, как никогда. А еще обострилось беспокойство за окружающую среду, свое и чужое здоровье. Сейчас «ультрамодный» и «экологичный» почти синонимы и, будьте уверены, эта тенденция с нами надолго. Выбрать текстиль из красивых и безопасных матеиалов можно на сайте Томдом.

При покупке текстиля обращайте внимание на следующие особенности:

1. Текстиль со вторым дыханием. И в сфере фешн, и в сфере дизайна скоротечные тренды, которые устаревают на следующий день, отходят на второй план. Производители текстиля и волокон сокращают производства и ищут способы дать новую жизнь уже созданной ткани. Переосмысление существующих принтов и цветов, неожиданное столкновение традиционных мотивов — вот, что особенно актуально в 2021-2022 годах.

2. Естественное несовершенство. По этой же причине натуральные ткани, как никогда, на пике популярности. Более того, популяризация философии ваби-саби и любовь к естественности толкают дизайнеров все чаще отдавать предпочтение текстурам с несовершенствами: небольшие затяжки, узелки, выбившиеся петельки только придают шарм текстилю. Среди инноваций — текстиль из водорослей и тутового дерева.

3. Натуральные цвета. Тренд экологичности влияет даже на излюбленную палитру современных дизайнеров. Хотите создать актуальный дизайн, который прослужит вам долго, — сделайте упор на однотонную палитру без обилия принтов и ярких вставок. Как никогда популярны оттенки хаки, бежевый, припыленный, пудровый, терракоторый, охристый. Для акцентов стоит использовать холодный серый, льдистый голубой, коралловый.

4. Всесезонный текстиль. Исходя из тех же соображений экологичности, современные дизайнеры приучают нас к идее долговечных идей, которые будут служить нам постоянно, вне зависимости от смены сезонов. Лаконичные материалы, которые отличаются качественным плотным плетением, отлично смотрятся на окнах и летом, и зимой. Они не нуждаются в подкладке и хорошо смотрятся в оттенках венге, темно-синем, мокром асфальте.

Предпочтение отдается следующим материалам:

- Лен. Мягкий, прочный и очень красивый материал сейчас очень востребован. Он устойчив к истиранию, его выращивание наносит минимальный ущерб окружающей среде, устойчив перед микроорганизмами, а еще у льна очень красивый натуральный цвет.

- Crypton. Инновационная ткань, которая текстурой напоминает бархат, а при использовании похожа на винил. Этот материал устойчив к загрязнениям и износу, не содержит в составе вредные вещества, противостоит бактериям, хорошо пропускает воздух. Кажется, у Crypton есть все шансы добиться огромной популярности!

Также актуальны шелк, шерсть, рафия и материалы из пальмы.

Хлопок сейчас теряет свою популярность, поскольку процесс его отбеливания негативно влияет на окружающую среду.

5. Эклектика. Неожиданное сочетания цветов, фактур и кроя — то, что выглядит сейчас особенно актуально. Обратите внимание на следующие приемы:

- Пэчворк. Своего рода витраж из ткани, который берет свое начало в народном творчестве, сейчас на пике популярности. Неожиданные решения, смелое столкновение орнаментов и текстур — и результатом становится яркая дизайнерская вещь.

- Вышивка. С помощью красивого авторского шитья даже надоевшую вещь можно сделать свежей и актуальной — сейчас особенно популярно романтическое направление сюжетов.

6. Этника. Лишенные возможности путешествовать, люди все чаще и чаще предпочитают делать акцент в своем интерьере на этнические мотивы. Если вам тоже по душе такое решение, помните, что в этом случае особенно важно чувство меры, чтобы не превратить комнату в рынок в Африке. Постарайтесь использовать сдержанные цвета, ограничьте количество принтов. Сделайте ставку на аутентичные текстуры и интерьерные акценты.

Опубликовано: 22.10.2021
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь