Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Омикрон и Штаты продолжают задавать тон


С наступлением новой недели наблюдается некоторое улучшение настроений в рядах инвесторов. Фьючерсы США и Европы подрастают, тогда как Азия ведет себя более осторожно, отступая на опасениях, связанных с новым штаммом. По предварительным данным ВОЗ, течение коронавируса у заразившихся омикроном проходит в легкой форме. Однако при этом эксперты организации подчеркнули, что пока рано делать выводы о ходе болезни и призвали принимать меры для пресечения распространения вируса.

Из плохих новостей на этом фронте следует отметить выявление первого случая заражения омикроном у привитого, что подтверждает опасения низкой эффективности существующих вакцин против появившегося в прошлом месяце штамма. Инвесторы будут и далее следить за развитием событий, что предполагает сохранение волатильности и понижательных рисков в сегменте рисковых активов в кратко- и среднесрочной перспективе.

Тем временем ожидания игроков относительно более оперативного сворачивания стимулов не изменились несмотря на слабый основной показатель рынка труда в США. В ноябре занятость NFP выросла всего на 210 тыс. против прогноза на уровне 550 тыс., и это существенное замедление после скачка на 546 тыс. месяцем ранее. Однако при этом уровень безработицы резко упал, составив 4,2% против 4,6% в октябре, подтвердив движение рынка к полной занятости. Более того, PMI ISM в сфере услуг достиг рекордного значения на уровне 69,1 при прогнозе в 65,0. Рост показали и почти все компоненты отчета.

Не обошлось и без ястребиных сигналов от ФРС, на этот раз от Джеймса Булларда, который четко указал на необходимость отказа от аккомодационной монетарной политики, сославшись на высокую инфляцию, крепкий рынок труда и уверенный экономический рост. Так, теперь некоторые обозреватели рынка прогнозируют, что первое повышение ставки может состояться уже в марте, и в 2022 году Центробанк США повысит стоимость кредитования трижды. Впрочем, пока рано судить о темпах сворачивания стимулов, которые будут во многом зависеть от эпидемиологической обстановки.

Кевин Бекман, независимый финансовый эксперт
Опубликовано: 07.12.2021
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь