Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

«Ной» и другие неожиданные фильмы по Библии

Новинку 2014 года - "Ной" Даррена Аронофски - горячо обсуждают как критики, так и зрители. И это неспроста: от самого рождения кинематографа каждый фильм, основанный на мотивах Священного Писания", часто приковывает к себе внимание из-за вольного обращения творцов кино с текстом Библии. Давайте вспомним самые достойные картины по мотивам обоих Заветов.

Фильм Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа" вызвал много споров среди священников и зрителей. Скандальную картину хотели запретить, а когда она вышла в прокат - посыпались угрозы терактов. Главное, что не понравилось многим верующим, - Иисус (Уиллем Дефо) предстает на экране простым человеком, сомневающимся и боящимся. Его искушение, согласно идее режиссера, - это предсмертное видение жизни с Марией Магдалиной, в которой были обычные мирские радости.

"Страсти Христовы" реалистично и подробно показали последние двенадцать часов жизни Иисуса Христа, наполненных страданиями. Поэтому, когда картина вышла на экраны, ее творческую команду обвинили в излишней жестокости. Так ли это, судите сами, ведь есть возможность посмотреть фильм онлайн в хорошем качестве на http://kinolist.net. Интересно, что режиссер Мэл Гибсон в то время слыл главным голливудским дебоширом, о пьяных выходках которого постоянно сообщала желтая пресса.

"Жизнь Брайана по Монти Пайтон" непременно стоит смотреть онлайн в высоком качестве, чтобы получить настоящее киноудовольствие. От чего? От знакомства с занимательным рассказом о том, как беспечные волхвы, вместо Иисуса, отдали дары новорожденному Брайану, после чего пришлось объяснять, что он не Мессия. Не забывайте, что комики из британской труппы "Монти Пайтон" - умельцы шутить на грани разрешенного.

За 12 месяцев до выхода в прокат "Евангелия от Матфея" - фильма Пьера Паоло Пазолини - коммуниста, отрекшегося от левых взглядов, постановщика судили за короткометражку "Овечий сыр", оскорбляющую церковь. А вот его "Евангелие" получило даже одобрение Ватикана, поскольку в картине Иисус - первый бунтарь из всех великих.

"Декалог" Кшиштофа Кесьлёвского состоит из историй, раскрывающих суть каждой из десяти заповедей Библии. Правда, это современная экранизация, в которой рассказано о негативных чертах характеров жителей одного и того же многоэтажного дома. В ленте люди переживают свои маленькие трагедии, пытаются найти гармонию с окружающим миром, налаживая отношения друг с другом. Если вы внимательно посмотрите фильм онлайн, то поймете, что это самая непростая киноработа о душе человека.

Опубликовано: 11.08.2014
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь