Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Бра в стиле арт-деко: что это и какими бывают

Бра — это небольшой светильник, который обычно используется для локального освещения или для зонной подсветки. Его основная особенность заключается в том, что его размещают на стене, а не потолке. Также он отличается от других видов светильников тем, что часто выполняется в художественном стиле и имеет рожок (трубку, на которой крепится патрон).

Современные производители предлагают клиентам широкий выбор различных бра. Это изделие является универсальным, поэтому его можно разместить в спальне, в гостиной, кабинете или вообще на входе в дом. Его часто используют как замену классическим люстрам, которые не подходят для маленьких помещений, для создания романтической атмосферы, акцентного освещения архитектурных особенностей или картин.

Особенности стиля

Одним из наиболее популярных стилей, в которых выпускаются бра, является арт-деко. Он зародился в начале прошлого века во Франции, и в переводе означает декоративное искусство. Арт-деко напоминает неоклассицизм и модерн, но при этом у него отсутствует излишняя роскошь и чувственность. В стиле присутствует изысканность, но при этом в нем остается место как для новшеств, так и для старины. Он отлично смотрится в интерьерах и подходит как для любителей классики, так и для почитателей современности.

Бра арт деко от производителя Eglo имеют эксклюзивные формы и декоративный вид. Для их создания используются только качественные материалы: металлы, стекло, дерево, хрусталь и пр. Отметим, что подобные светильники часто устанавливаются парами: они гармонично смотрятся в интерьере и экстерьере, а также помогают осветить помещение более качественно.

Разновидности бра

Условно данные изделия можно разделить на закрытые и открытые. Первые обычно устанавливаются во влажных помещениях или на улице (например, в ванных, санузлах, прихожих и пр). Открытые подходят для жилых помещений. Рассеиватель в них делается из матового стекла, благодаря чему свет равномерно распределяется по помещению. Подобные варианты идеально подходят для прикроватной зоны, зеркала для нанесения макияжа и пр.

Отдельно стоит выделить еще две категории светильников:

  1. Направленные модели. У них имеется поворотный плафон, который можно направлять в любые нужные стороны. Этот вариант идеально подходит для тех, кто любит читать в кровати или работать не при люстре. Вы сможете направить световой поток именно туда, куда нужно.
  2. Декоративные модели. Они делаются в необычной форме и призваны не только осветить поверхность, но и украсить интерьер. Подобные бра могут быть выполнены в виде старинных фонарей, химических колб, цветочных бутонов и пр.

При выборе бра в стиле арт-деко нужно также учитывать и тип лампы, который будет использоваться в них. Отметим, что для этих осветительных приборов есть некоторые ограничения. Например, в закрытых моделях нельзя использовать мощные лампы накаливания. Они выделяют большое количество тепла, поэтому плафон или провода могут просто повредиться.

Оптимальным вариантом для современных светильников являются светодиодные лампы. Они получили большое распространение в последние годы, поэтому никаких проблем с их покупкой не возникнет. К плюсам LED-ламп можно отнести:

  1. Продолжительный срок службы. Они могут работать годами, не выходя из строя. При этом они не деградируют со временем, как классические люминесцентные.
  2. Стабильный световой поток нужной температуры. Вы сможете выбрать более желтоватый свет или белый в зависимости от ваших предпочтений. Отметим, что светодиодные лампы не моргают, поэтому не напрягают глаза.
  3. Минимальный уровень потребления энергии. Они расходуют 2-5 ватт в час, что почти в 20 раз меньше, чем лампы накаливания. Соответственно, вам придется меньше платить за энергию.

Именно поэтому мы и рекомендуем покупать бра в стиле арт-деко со светодиодными лампами. Они наиболее практичны и будут служить вам десятилетиями.

Опубликовано: 29.06.2022
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь