Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

М.Видео-Эльдорадо обменяет старые внешние носители на скидку в Облако Mail.ru

М.Видео-Эльдорадо обменяет старые внешние носители на скидку в Облако Mail.ru

М.Видео-Эльдорадо обменяет старые внешние носители на скидку в Облако Mail.ru

Покупатели смогут сдать старые флешки и диски в магазинах и получить скидку на облачное хранилище.

Попадая на свалки, старая техника и батарейки могут не разлагаться до тысячи лет,

отравляя природу, животных и людей. Это касается в том числе внешних дисков памяти, флеш-карт и дискет. Флешки, дискеты, CD-диски, внешние и внутренние жесткие диски и другие устаревшие или пришедшие в негодность физические носители можно сдать в магазинах М.Видео и Эльдорадо по всей стране до 23 августа. Участники программы получат скидку на покупку места в Облаке Mail.ru. При сдаче старых накопителей действует специальная цена на годовой объем Облака от 128 Гб до 1 ТБ - так "память" обойдется в два раза дешевле.

"Жесткие диски часто теряются, ломаются и изнашиваются, а восстановление данных может превышать в разы стоимость самого диска. Хранить фотографии и данные в Облаке безопасно и удобно: они защищены и хранятся сразу в двух резервных копиях, а доступ к ним можно получить в любой точке мира с любого устройства. Мы поддерживаем заботу об экологии, поэтому снижаем стоимость тарифов в два раза для тех, кто сдаст старые накопители", - говорит руководитель Облако Mail.ru Кирилл Игнатьков.

"По нашей оценке, только в 2020 году на российском рынке было продано более 6,5 миллионов флеш-карт и более 1 млн внешних устройств хранения данных. У каждого из нас их скапливается большое количество накопителей, которые вышли из строя или ими уже не пользуются. Предлагаем внести свой вклад в снижение объёма образования электронных отходов, не выбрасывать аксессуары, а принести в один из более чем 1 000 магазинов М.Видео или Эльдорадо. Мы передадим их на экологичную переработку, а пользователям предоставим скидку на цифровой продукт от Mail.ru", - комментирует руководитель департамента по развитию сервисов и цифрового контента Группы М.Видео-Эльдорадо Юрий Фомин.

М.Видео-Эльдорадо более двух лет проводит постоянный сбор техники на корректную переработку. Проект отличает полная прозрачность на всех этапах процесса: вся сданная на переработку техника регистрируется в специальной ИТ-системе, доступной ритейлерам и партнёрам проекта - перерабатывающим заводам и Ассоциации "СКО Электроника-Утилизация", которая объединяет производителей и импортёров техники. Семь предприятий перерабатывают электронику на 80-90% во вторичное сырьё, которое в дальнейшем используется для производства новых товаров.

С момента старта проекта обе сети собрали более 1700 тонн или 140 000 единиц техники и аксессуаров. Любые модели и бренды техники принимаются бесплатно, независимо от того, где она была приобретена. На данный момент постоянный сбор техники реализован в 500 магазинах в 17 регионах с населением более 45 миллионов человек, периодические акции по сбору техники проводятся регулярно почти во всех 300 городах присутствия М.Видео и Эльдорадо. Компания также реализует сбор источников питания.

***

Облако Mail.ru

Облако Mail.ru - это персональное надежное хранилище в интернете. Все нужные файлы всегда под рукой, доступны вам в любой точке мира с любого устройства. Нейросеть облачного сервиса автоматически распознает и сортирует скриншоты, фотографии паспортов, водительских прав и других документов. В приложении можно увидеть людей на фото, разные объекты, достопримечательности и места, где были сделаны кадры. С помощью Облака экономится место на жестком диске компьютера или в памяти смартфона. В Облаке 8 ГБ предоставляется бесплатно, дополнительный объем можно купить.

Облако Mail.ru работает на всех самых популярных десктопных и мобильных платформах: Windows, MacOS, Android, iOS. Облако интегрировано с почтовым ящиком Mail.ru. Благодаря этому пользователи могут сохранить в Облако полученные в письме файлы. Недавно Почта и Облако Mail.ru получили поддержку VK Connect - единая учетная запись в экосистеме VK: с ее помощью можно быстро заходить в Почту, Облако, ВКонтакте, Delivery Club, Ситимобил и другие сервисы экосистемы VK.

***

О Группе

Группа М.Видео-Эльдорадо (ПАО "М.видео") - ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой, объединяющая бренды М.Видео и Эльдорадо. Общие продажи (GMV) Группы превышают 500 млрд руб. с НДС по итогам 2020 года.

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа объединяет 557 магазинов под брендом М.Видео, 580 магазина под брендом Эльдорадо в более чем 300 городах Российской Федерации. Общая площадь магазинов складской инфраструктуры Группы составляет 2 047 тыс. м кв.

Группа М.Видео-Эльдорадо - единственная российская компания в секторе розничной торговли электроникой, чьи акции обращаются на фондовом рынке. В настоящее время торговля акциями компании идёт на крупнейшей российской биржевой площадке - Московской Бирже (тикер: MVID), в свободном обращении находится 24% акций компании. 60% уставного капитала ПАО "М.видео" прямо или косвенно контролируется Саидом Гуцериевым, 15% принадлежит "Медиа-Сатурн-Холдинг ГмбХ" (Media-Saturn-Holding GmbH) и ещё 1% акций находится у ООО "МВМ", 100% дочерней компании ПАО "М.видео".

Опубликовано: 10.08.2022
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь