Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Маруся проведет экскурс

Маруся проведет экскурс

Маруся проведет экскурсии по крупнейшим музеям страны

Посетите ведущие музеи России и узнайте о самых интересных экспонатах вместе с порталом "Культура.РФ" и голосовым помощником Марусей.

МОСКВА, 14 мая - В преддверии ежегодной всероссийской акции "Ночь музеев" "Культура.РФ" и Mail.ru Group представляют совместный проект. Теперь аудиопутеводители по ведущим музеям страны появятся в приложении голосового помощника Маруси и в умной колонке Капсула.

На данный момент пользователям доступны 6 путеводителей, составленных порталом "Культура.РФ": Эрмитаж, Русский музей, Музей Фаберже, Третьяковская галерея, Новая Третьяковка и Музей Победы. Слушателям расскажут об истории создания коллекций, деталях музейных интерьеров и самых интересных экспонатах. Маруся проведет пользователя по экспозиции, подскажет, на что обратить внимание, и предложит перейти к материалу на портале.

"Мы любим, когда Маруся учится чему-то новому и делится этим с пользователями. Она - помощник, и теперь она поможет вам познакомиться с экспозициями лучших российских музеев, даже не выходя из дома. Освоив профессии диджея, синоптика, повара, сказочника и учителя, Маруся пробует себя в роли экскурсовода", - комментирует Алексей Кривенков, руководитель направления голосовых ассистентов и умных устройств Mail.ru Group.

Путеводители будут доступны в приложениях Маруси на Andriod и iOs, в приложении Почта Mail.ru, в браузере Атом и в умной колонке Капсула. Чтобы отправиться на экскурсию, достаточно сказать: "Маруся, открой аудиогид по "Ночи музеев"" или "Маруся, включи гид по "Ночи музеев"".

"Путеводители портала "Культура.РФ" знакомят читателей с главными музеями России. Мы рассказываем об истории собраний, интересных экспонатах и помогаем увидеть самое важное, если времени совсем мало. А еще - стараемся говорить простым и понятным языком и давать знания, которые пригодятся не только в стенах музея, но и в жизни. С нашими гидами можно очутиться в Эрмитаже, Русском музее и Музее Фаберже, даже не приезжая в Москву и Петербург - и мы рады, что аудитория голосового помощника Маруси сможет это сделать", - говорит Олеся Максимова, главный редактор портала "Культура.РФ".

Подробнее о новом навыке Маруси можно узнать на специальной странице проекта, а также на официальной странице ежегодной всероссийской акции "Ночь музеев".

Опубликовано: 10.08.2022
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь