Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Изготовление окон нестандартных форм

Окна стандартных размеров заказывают для многоквартирных домов, построенных по типовым проектам. Но когда необходимо остекление загородного дома, коттеджа, тогда размеры и геометрические параметры оконного проема нередко отличаются от общепринятых. В таком случае необходимы индивидуальные замеры и расчет. Бывает, что у коттеджа делают сложные проемы необычной формы. Для такого не получится сделать окно по стандартному проекту.

В коттеджах часто любят делать проемы арочного, круглого, треугольного типа. Красиво смотрятся и трапециевидные. В разных постройках они отличаются по размерам. Компания «Окна Москвы» занимается производством и установкой профилей нестандартной конфигурации. Специалисты занимаются монтажом распашных и раздвижных систем, остеклением балконов и лоджий, французским. Компания напрямую сотрудничает с немецким концерном REHAU.

Особенности нетипичного остекления

Такие решения выбирают желающие выделить строение среди десятков других, оригинально оформить его. Заказать такие конструкции очень просто в компании «Окна Москвы». Можно выбирать не только разные размеры, но также конфигурации, расцветки. В итоге получатся пластиковые окна ПВХ, полностью соответствующие пожеланиям заказчика. При грамотном исполнении они отлично впишутся в интерьер.

Современные металлопластиковые конструкции бывают не только обычными, такими, какими мы их видим в оконных проемах многоквартирных домов. Они бывают распашными, раздвижными, безрамными. Очень популярно французское остекление от пола до потолка. Такое решение прекрасно вписывается в современный стиль интерьера. Нестандартные окна выпускаются и тогда, когда по каким-то причинам нельзя установить обычные.

Производство и установка подобных профилей востребованы для качественного дневного освещения чердаков, мансард, прочих, нередко затененных частей постройки. Нетрадиционные оконные системы ПВХ монтируют также, чтобы увеличить природную инсоляцию коридора рядом с дверью или реализовать необычный дизайн. В любом случае получается привлекательное, интересное решение. Нестандартным бывает и стеклопакет. Например, его делают с тонировкой, витражами, украшают другими способами.

Какие бывают варианты

При выборе подходящего решения руководствуются не только личными пожеланиями, но и стилем постройки. Нестандартные окна на заказ не обходятся слишком дорого. Скорее, это более оригинальный вариант остекления. Бывают случаи, когда типичные профили установить не получается.

Среди самых популярных нестандартных вариантов:

  • французское остекление. Делается на всю высоту комнаты, может быть и на всю стену. Ограничений по ширине нет. Подходит для оформления прямоугольных, арочных, других проемов;

  • эркерные окна. Подходят для веранд, зимних садов, оранжерей. Устанавливаются под углом;

  • иллюминаторы. Монтируются на верхних, мансардных этажах.

Параметры и конфигурация оконных проемов непосредственно влияют на стоимость изготовления.

Опубликовано: 08.09.2022
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь