Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Репетиторы: как найти «своего» среди тысячи анкет

Индивидуальные уроки с репетиторами по школьным предметам – популярная услуга, за которой обращаются до 25% семей. Однако далеко не у всех опыт занятий с педагогами можно назвать успешным. Причина отсутствия желаемого результата зачастую кроется не в уровне квалификации педагога, а в неправильном выборе учителя для занятий в каждом конкретном случае.

Класс и возраст

Первый фильтр при поиске репетитора – это возраст учеников, с которыми работает учитель. Очевидно, что репетитор по обществознанию для 10 класса может не подойти для обучения аналогичному предмету по программе 5-6 классов. Хотя репетиторы-универсалы тоже встречаются.

Ментальная арифметика — Интеллект

Специализация

Специализация репетитора зависит от поставленных учеником целей. Если цель уроков с репетитором – подготовка к ОГЭ или ЕГЭ, то нужно искать именно того педагога, который готовит к аттестационной проверке знаний, знает требования комиссии, актуальную программу и задания в билетах, правила начисления баллов и так далее.

Если цель занятий с репетитором – выход за пределы школьной программы или подготовка к олимпиаде, то нужен педагог, который специализируется как раз на этом. Аналогичная ситуация с обучением предмету с нуля, с обучением трудных подростков и так далее. Если ученику нужно просто подтянуть предмет или еще раз пройти сложную тему с решением задач – подойдет репетитор-универсал.

Личная совместимость

Пробные уроки репетиторы проводят не просто так. Эти 30-40 минут, за которые некоторые репетиторы не берут плату, отводятся для того, чтобы обсудить методики преподавания, познакомиться, понять, что ученик и учитель подходят друг другу.

Не страшно, если вам придется познакомиться с несколькими репетиторами перед тем, как сделать правильный выбор. От личной совместимости зависит многое, в том числе мотивация учиться.

Стоимость занятий

Разумеется, вопрос цены никогда не будет стоять на последнем месте. Каждый репетитор устанавливает свой ценник, так как рынок репетиторских услуг никем не регулируется. Остерегайтесь слишком низких ценников, хотя если вы не против заниматься со студентами-педагогами или репетиторами с минимальным опытом – это ваш шанс сэкономить.

Помните о сезонах высокого спроса, когда найти репетиторов сложнее, а те, у кого остаются вакантные места в расписании, просят за уроки больше обычного. Как правило, это весенние месяцы и первые месяцы после начала учебного года.

Опубликовано: 26.11.2022
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь