Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как вступить в СРО?

Истоки появления саморегулируемых организаций известны. Отправной точкой для этого послужил закон под названием «О саморегулируемых организациях». Именно в этом законе было определено не только само понятие о саморегулировании профессиональной деятельности, но и продекларированы основные принципы формирования СРО, а также обозначена их коллективная ответственность перед потребителями.

Допуск СРО в Екатеринбурге сегодня получить довольно просто. Например, можно обратиться в компанию «Грата». Здесь оказывают полный комплекс услуг, в том числе подготовка документов, консультации, получение разрешения.

Кто вообще должен вступать в СРО? Это строительные компании, занимающиеся изыскательной деятельностью. Законодательство не обошло стороной и такую сферу деятельности, как энергоаудит. Действительно, к моменту принятия закона энергетическое обследование имело уже прочные позиции в экономике страны. Потребность в энергоаудите была устойчивой, а со вступлением России в поле рыночных отношений эта потребность год от года усиливалась.

Организационно-правовые мероприятия в энергоаудите осуществлялись до 2004 года структурами Госэнергонадзора. Затем, с его упразднением в 2005 году, эта функция была передана Минтопэнерго РФ. После этого в результате очередной реорганизации энергоаудит перешел «под крышу» Министерства энергетики РФ, а далее – в межрегиональную ассациацию с названием «Энергоэффективность и нормирование».

В соответствии с законодательством, к энергоаудиторам предъявляются определенные требования. Одно из этих требований провозглашает, что деятельность по проведению энергоаудита разрешается осуществлять только тем аудиторам, которые состоят в СРО. Тем самым вступление в СРО стало фактически обязательным для всех специалистов, намеревающихся начинать или продолжать свою деятельность на ниве энергоаудита.

Закон установил непременные условия правомочности СРО. В статусе юридического лица СРО может образовываться только тогда, когда в нем насчитывается как минимум 15 юридических лиц, а также 10 физических, профессионально работающих в энергоаудите. Можно образовать СРО и без юридических лиц, но так, чтобы в нем насчитывалось не менее 40 специалистов по энергоаудиту. Кроме того, закон определил обязательное наличие у этих специалистов специальной профессиональной подготовки. Эта подготовка не ограничивается только дипломом об образовании, необходимо пройти еще и специальную подготовку, которую в соответствии с лицензией давали образовательные учреждения.

Чтобы не вникать во все эти подробности, можно воспользоваться помощью таких организаций, как "Грата".

Опубликовано: 16.09.2014
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь