Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Что говорят психологи о влиянии игр на детей

Аналитики отмечают, что с каждым годом внимание к детским игровым сайтам растет, поскольку производители делают ставку не только на игры как таковые, но и обучающие симуляторы. Оказывается, что сюжет игры может быть разработан таким образом, чтобы научить детей чему-то новому. Производители пересмотрели свой взгляд на создание игр, поскольку для детей не так важен сюжет и миссия, сколько простые и понятные занятия. Например, детям нравится готовить виртуальную еду. Такая игра помогает детям понять, как готовятся самые распространенные блюда, какие ингредиенты для этого нужны и как их правильно готовить. Кроме того, такая игра поможет ребенку развить фантазию и выучить бытовые понятия. Если подобрать ребенку игру, посвященную живописи, он сможет развить эстетическое восприятие, познакомиться с различными цветами и научиться их сочетать между собой.

Именно по этой причине игры для малышей онлайн стали такими популярными. Они направлены на развитие полезных навыков и качеств, которые пригодятся ребенку. Выбирая различные игры, можно побуждать ребенка, например, развивать умение общаться в коллективе. Такие игры не носят агрессивный характер. Можно даже выбрать игру, в которой главными героями выступают персонажи популярных мультфильмов. Кроме того, родителям не нужно сторожить свой кошелек, поскольку все игры бесплатные.

Группа американских психологов под руководством Блумберга изучала длительное время воздействие компьютерных игр на подростков. Как оказалось, в положительном ключе на психику подростков и их когнитивные способности оказывают игры, в которых перед игроками ставятся определенные задачи. В данном случае им нужно найти наиболее подходящий способ их решения. Как оказалось, жесткие игры провоцировали детей на агрессию. Интересная особенность заключается в том, что чем старше подросток, тем больше в ходе игры у него проявлялись негативные качества.

Дети, которым нравятся игры для малышей онлайн, обычно ведут пассивный образ жизни. Согласно исследованию, подростки, которые увлекаются развлекательными программами, часто страдают избыточным весом и плохо учатся в школе. Причина заключается в том, что они много времени проводят перед монитором. Если разнообразить свой досуг и рационально использовать время, то игры могут оказаться весьма полезными для детей.

Опубликовано: 23.10.2014
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь