Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Александр Козлов: что чиновник сделал для Дальнего Востока

В настоящее время Александр Козлов министр природопользования и экологии РФ. Большую часть жизни чиновник провел в ДФО, а с мая 2018-го по ноябрь 2020 года занимал пост главы Минвостокразвития.

27 лет в ДФО

Действующий министр природных ресурсов Александр Козлов хорошо знаком с дальневосточной проблематикой. Он родился в Южно-Сахалинске в 1981 году, вырос в Амурской области, там же строил карьеру. Начинал как ведущий юрисконсульт райчихинского филиала холдинга «Русский уголь» (получил эту должность в 19 лет), затем прошел через ряд повышений и завершил работу в сфере угледобычи на посту гендиректора «Амурского угля».

В 2011 году Олег Кожемяко, руководивший регионом, пригласил менеджера в администрацию Амурской области. Свой путь в госуправлении Александр Козлов начал с поста первого замминистра областного министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, а спустя всего 10 месяцев сам стал министром жилищно-коммунального хозяйства.

В 2014-2015 годах занимал кресло главы города Благовещенска (первые месяцы — в статусе и.о. мэра).

С переходом Кожемяко на пост врио губернатора Сахалинской области (25 марта 2015-го) Козлов занял его пост в Приамурье с аналогичной приставкой врио. В сентябре того же года, выиграв выборы с минимальным преимуществом, 34-летний чиновник стал самым молодым губернатором в истории региона. Одним из самых значимых достижений Козлова за 2,5 года, проведенных на этом посту, называют реализацию программы переселения из ветхого жилого фонда. Однако она была реализована за счет федерального бюджета, а часть построенных домов для жителей области впоследствии признали аварийными. 

На федеральном уровне

В мае 2018 года управленец был назначен министром по развитию Дальнего Востока (с 2019 года — еще и арктической зоны). Под его руководством ведомство разработало долгосрочную программу, направленную на повышение социально-экономических показателей регионов ДФО. Однако к реализации включенных в нее мероприятий министр Александр Козлов так и не приступил: он передал эту ответственность следующему главе Минвостокразвития.

Деятельность ведомства под управлением Козлова не единожды подвергалась критике со стороны депутатов Госдумы, сенаторов и Счетной палаты. Претензии касались, в частности, неэффективности расходования бюджетных средств, отсутствия грамотных инвестпроектов и ухудшения экономических показателей. Социальные проблемы не решались, численность населения сокращалась. Дальневосточники в мае 2019 года даже составили петицию с требованием ликвидировать Минвостокразвития, называя его деятельность «вредной» для ДФО.

С 10 ноября 2020 года трудовая биография Александра Козлова связана с Минприроды. Ряд экспертов уже говорят о возможной скорой отставке министра. Это связывают с крайне низким качеством исполнения нацпроекта «Экология», а также с чередой неоднозначных решений главы Минприроды, вызвавших острую реакцию общественности.

Опубликовано: 13.01.2023
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь