Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

ИВЛ в современной терапии: показания к выполнению и передовые аппараты

Аппараты для легочной вентиляции за последние несколько лет стали одними из самых востребованных медицинских приборов. Теперь это базовое оборудование для реабилитационных учреждений, реанимационных отделений, стационаров клиник и даже домашней терапии. Компания Медифлекс Хоумкер более 20 лет занимается поставками сертифицированной медтехники, направленной на профилактику, диагностику, паллиативную поддержку и лечение заболеваний органов дыхания. В каталоге фирмы представлены и функциональные аппараты ИВЛ, располагающие всеми современными инструментами для респираторной поддержки в различных условиях.

Где производится искусственная вентиляция легких

Приборы для инвазивных и неинвазивных методов искусственной вентиляции легких широко применяются в процессе лечения респираторных патологий, а также различных нейромышечных заболеваний. ИВЛ является важным методом поддержки дыхания и кислородообеспечения организма, когда нормальная функция легких была нарушена или ослаблена. Эта проблема может быть связана не только с диагностированными заболеваниями, но и тяжелыми травмами грудной клетки или черепа, которые привели к снижению уровня сознания. Также методика может быть применена для пациентов в состоянии комы.

На сегодня ИВЛ используется в различных областях медицины, в частности:

  • Реанимация и интенсивная терапия. Легочная вентиляция искусственным путем показана при остановке дыхания, пневмонии, травмах грудной клетки, тяжелых инфекционных поражениях.
  • Неонатология. Назначается с целью поддержки дыхания и лечения респираторной недостаточности у недоношенных младенцев.
  • Пульмонология. ИВЛ показана в момент терапии хронической обструктивной болезни легких, бронхиальной астмы, острой респираторной недостаточности.
  • Кардиология. Поддержка легких требуется при диагностированной сердечной недостаточности и сосудистых патологий, сопровождающихся нарушением дыхания.
  • Хирургия. Искусственная вентиляция по протоколу применяется во время операций, проходящих под общей анестезией.

За счет своей портативности и автоматизма аппараты для легочной вентиляции востребованы и в условиях домашнего лечения. Это позволяет проходить длительный курс реабилитации и терапии в привычной обстановке. Те пациенты, которые вынуждены пожизненно прибегать к услугам паллиативной медицины, могут получать медпомощь без лишнего стресса и постоянного пребывания в палате. Заказать подходящие аппараты для ИВЛ можно на официальном сайте проверенного поставщика надежного медоборудования Медифлекс Хоумкер.

Weinmann VENTilogic LS – безупречное немецкое качество

Передовой аппарат Weinmann VENTilogic LS был разработан известным немецким производителем для проведения ИВЛ инвазивным и неинвазивным методом. Он предназначен для поддержания дыхания пациентов, нуждающихся в механической вентиляции легких в критических состояниях. Аппарат подходит, в том числе, и для условий домашней терапии.

Прибор отличается широким диапазоном технических возможностей, которые позволяют адаптировать его работу в соответствии с индивидуальными потребностями пациента. Аппарат может работать в различных режимах, включая контролируемую, ассистированную и спонтанную вентиляцию. Одно из важных преимуществ этой модели – практически бесшумная работа. Во время эксплуатации прибора уровень шума не превышает 28 дБ, что важно для комфорта пациента и его окружающих.

Кроме того, аппарат имеет функцию обеспечения константного давления воздуха в легких (PEEP), что улучшает кислородный обмен и предотвращает асфиксию. У модели VENTilogic LS имеется экран высокого разрешения, возможность мониторинга состояния пациента и сохранения информации в графическом либо цифровом формате. За счет компактности и простоты в управлении медперсоналу требуется минимум времени для освоения техники. Узнать о стоимости, условиях заказа и доставки аппаратов ИВЛ и другой современной медтехники Вы можете по телефону +7 499 444 19 94 или посредством электронной почты info@mfhc.ru. Специалисты Медифлекс Хоумкер ответят на все интересующие Вас вопросы об оборудовании и предложат выгодные условия покупки.

По материалам: https://mfhc.ru, медицинское оборудование – продажа и обслуживание от Медифлекс Хоумкер.

Список литературы:

  1. Горячев А.С., Савин И.А. Основы ИВЛ. – М.: Медиздат, 2019.
  2. Уилкокс С.Р., Айдин А., Марколини И.Д. ИВЛ в отделениях экстренной помощи. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2022.
Опубликовано: 06.06.2023
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь