Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Выбор матрасов для кровати

Для полноценного отдыха мало иметь на это время. Настоящий отдых связан с наличием места, в котором можно уединиться от суеты, забыть о трудовых буднях и погрузиться в здоровый сон. Естественно, такое место должно быть в каждом современном доме. Это спальня. Сегодня предлагаются качественные товары для спальни, которые позволят сформировать подходящее место для полноценного отдыха. К товарам для спальни помимо непосредственно кровати относятся ещё и специальные матрасы, наматрасники, постельные принадлежности другого вида.

Чтобы превратить свою кровать в место комфортного отдыха, необходимо разложить на ней подходящий по размеру матрас. Если речь идёт о детской спальне и детском спальном месте, то здесь важно использовать специальный негигроскопичный наматрасник. Речь идёт о наматраснике, который не промокает. Такой наматрасник вместе с непосредственно детским матрасом можно заказать здесь - в интернет-магазине DreamLine, который сегодня выбирают люди, ценящие настоящий комфорт.

Большой популярностью и особым спросом сегодня пользуются матрасы с натуральными наполнителями. Один из тех видов наполнителей, который встречается в современных матрасах очень часто, это койра. Койра имеет кокосовую природу. Это материал обладает подходящей жёсткостью и упругостью, что позволяет длительное время эксплуатировать матрас по назначению.

Вместе с кокосовой койрой в качестве наполнителя матраса используется такой материал как латекс. Первоначально латекс получали из каучуконосного дерева, которое произрастает в Амазонии. Со временем такое дерево распространили и на Юго-Восточную Азию, где оно быстро прижилось. Латекс является застывшей смолой этого дерева и имеет много общего с обычной резиной. Для удешевления матрасов их наполнитель в виде латекса может иметь искусственную природу. Матрасы на основе натурального латексного наполнителя стоят дороже, нежели матрасы, в которых использован латексный наполнитель, полученный химическим путём.

В некоторых случаях у людей, особенно у детей, наблюдается аллергическая реакция на латекс. Эта реакция вызывается в том случае, когда человек контактирует с латексом в том или ином виде. Именно поэтому, приобретая матрас на латексной основе, нужно точно знать, нет ли у вас или же у вашего ребёнка аллергии на этот вид материала.

Основа многих современных матрасов - это пружины. Пружины сегодня изготовляют не в виде цилиндров, а виде песочных часов. Такая форма металлических пружин позволяет избавиться от назойливого скрипа, который часто проявляет себя при эксплуатации матраса на кровати. Форма в виде песочных часов активно применяется для матрасов различного размера.

Наиболее часто используемый материал для изготовления пружин спальных матрасов - это стальная проволока, которая скручивается по специальной технологии. В процессе создания проволоку закаливают особым образом, чтобы снизить её хрупкость. Такая закалка металла позволяет ему выдерживать существенные нагрузки.

Если вы подбираете матрас для грузного человека, то лучше воспользоваться именно пружинным матрасом, так как он выдерживает нагрузки без особых последствий при восстановлении своей же формы. В этом случае важно подобрать матрас с пружинами, которые не будут будоражить отдыхающего человека своим назойливым скрипом в том момент, когда он решил перевернуться на другой бок.

В указанном интернет-магазине реализуются матрасы разного размера, рассчитанные на разное давление со стороны человеческого тела. Каждый матрас специальным образом промаркирован, чтобы клиент имел возможность выбрать именно тот товар, который ему подходит для обустройства спального места.
Опубликовано: 08.01.2015
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь