Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Недвижимое имущество за рубежом

Сейчас владение недвижимостью в странах зарубежья является рентабельным капиталовложением, рациональным совмещением комфортабельного сезонного отдыха и стабильного пассивного дохода в международной валюте, посредством сдачи в аренду или эксплуатацию помещения.

Недвижимость в цифрах
На фоне экономической и политической нестабильности цена на мировом рынке недвижимости упала в среднем на 40%. Так, в Болгарии цена на жилье (от 40 кв. м.) варьируется в пределах 30 тыс. евро. Однокомнатную квартиру в Италии (от 33 кв. м.) можно приобрести за 37 тыс. евро. В Германии (Берлин) жилье площадью от 40 кв. м. оценивается в 40 тыс. евро. В прибрежных городах Испании стоимость двухкомнатной квартиры составит около 50 тыс. евро. Квартира в Доминиканской республике метражом от 60 кв. м. будет стоить в среднем 45 тыс. евро. Трехкомнатная квартира (от 50 кв. м.) на острове Кипр обойдется покупателю порядка 90 тыс. евро.

Если говорить о виллах и элитных апартаментах, то вышеперечисленные цифры возрастают минимум в три раза. Так, коттедж в Черногории будет стоить близко 300 тыс. евро, вилла в Греции - 500 тыс. евро, апартаменты у берега моря Франции или гор Швейцарии - от 1 до 60 млн. евро.
Спрос на зарубежную недвижимость
Снижение стоимости покупки жилья за рубежом привело к росту спроса на неё у российских покупателей. Даже не смотря на разразившийся экономический кризис, продажи не снижаются, а только растут. Отчасти это связано с тем, что многие состоятельные люди решили вложить свои сбережения в собственность за границей.
Традиционно, у русских популярна недвижимость на Кипре (в первую очередь роскошные апартаменты и элитные виллы, например, виллы комплексе Limassol Marina) и в други странах средиземноморья.

Памятка покупателю (инвестору)
Покупка зарубежной недвижимости - это трудоемкий и весьма рискованный процесс. Перед совершением сделки купли-продажи важно:
1. Изучить законодательную базу государства, в котором планируется покупка. Особое внимание уделить земельному кадастру, как известно, нечестные застройщики есть в любом уголке мира.
2. Ознакомиться с принципами расчета и начисления коммунальных услуг.
3. Заручиться мнением экспертов (юрист-международник, нотариус, независимый риелтор) о возможных рисках и опасностях приобретения конкретной зарубежной недвижимости.
4. Работать только с авторитетными фирмами-посредниками.

Опубликовано: 17.03.2015
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь