Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

В Смольном прошла встреча российской и финской сторон

Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко. Встреча состоялась в помещении Смольного дворца 29 января 2013 года. Пирьё Тулокас уже не первый год работает в России. Ранее, она 3 года занимала должность заместителя Генерального консула Финляндии. Так что, Пирьё Тулокас не понаслышке знает о тех совместных проектах, которые находятся в настоящий момент в работе.

Как сообщает информационный портал Санкт-Петербурга `ПитерБургер` Piterburger.ru, стороны подвергли ревизии результаты предыдущей встречи, которая проходила 26 сентября 2012 года здесь же, в Смольном. В процессе обсуждения выяснили, насколько эффективно были проработаны вопросы и проблемы, поднимавшиеся на первой встрече Пирьё Тулокас и Григория Полтавченко. Российская и финская стороны обсудили сотрудничество между Финляндией и Санкт-Петербургом, которое успешно продолжается на протяжении многих лет и то, как оно может продуктивно и взаимовыгодно продолжаться в будущем. В силу своего географического положения, от Санкт-Петербурга до Финляндии чуть больше 100 километров, северная столица России и страна Суоми являются важнейшими экономическими партнерами. Губернатор заявил, что в основе всех взаимных успехов двух сторон лежит большое обоюдное желание трудиться вместе на благо будущих достижений.
.
Одним из основных вопросов, которые обсуждали на встрече руководители высокого ранга, была охрана окружающей среды, а именно, сохранению и улучшению экологической ситуации в Балтийском море и Финском заливе. Стороны не первый год сотрудничают по важному для обеих стран вопросу, в результате совместной работы накоплен большой опыт в области обеспечения экологической безопасности. И у всех есть понимание, что только обоюдное желание и приложение совместных усилий позволит раскрыть все перспективы партнерства по решению экологических проблем. Губернатор Санкт-Петербурга предложил организовать совместный мониторинг экологической обстановки в районе водного бассейна Финского залива и Балтийского моря. В связи с этим, для достижения поставленных целей, возникает необходимость подготовки специалистов по решению экологических проблем. Они будут трудиться в Балтийском регионе на благо обеих стран.
Кроме того, на встрече были намечены конкретные шаги по реализации перспектив сотрудничества в области освоения Арктических просторов. По прогнозам специалистов до 70% мировых запасов нефти и газа находится на дне Карского, Баренцева морей и континентального шельфа.

Под конец встречи было решено провести в 2013 году Дни Санкт-Петербурга в финских городах Турку и Хельсинки. Эти праздничные мероприятия приурочены к празднованию 20-летия сотрудничества между СПб и Хельсинки, и 60-летию налаживания партнерских отношений с Турку.
Опубликовано: 30.01.2013
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь