Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Для чего применяется термопечать?

Среди современных технологий одной из самых оперативных и качественных является термопечать. Требуемая картинка наносится на поверхность в зеркальном изображении. Нанесение производится термопрессом, который очень точно передает изображение. Термоперенос может быть однотонным и полноцветным. Однотонный наносится одной единственной краской, но зато при этом могут использоваться все виды технологий: лазерный, струйный, флексипечать. Каждый оттиск точно передает печать любого изображения, что для больших тиражей имеет огромное значение.

Преимущество такого вида печати заключается в том, что оборудование для термопечати стоит недорого, и стартовый капитал может быть минимальным. Печать может доходить до нескольких сотен экземпляров. Весь процесс несложный и занимает немного времени. Качество определяется тем, что изображение остается неизменным при многократной стирке, если речь идет о текстиле.

Термопечать поможет сделать даже самое невзрачное изделие уникальным и ярким. К такому методу прибегают многочисленные компании, организаторы многолюдных мероприятий, нанося наименование компании, спонсора или эмблему фестиваля. Так можно сделать оригинальный подарок или сувенир к памятному событию.

Оборудование для термопереноса достаточно простое, и его использование не требует особых навыков. Достаточно базового обучения, а скорость работы приобретается вместе с опытом. Появляются новые технологии, но термопресс пока остается наиболее популярным и востребованным методом. Существует категория тканей, на которые лучше всего переносится качественное изображение. Это могут быть светонепроницаемые ткани, платочные, подкладочные, для наружного применения, для флагов.

Специальные, предназначенные для термопечати ткани не дают усадку, что следует учитывать. В противном случае печать может исказиться. Дело в том, что термоперенос производится под очень высокой температурой, что дает определенный эффект плавления. Если ткань имеет специальную пропитку, то изображение не искажается. Ни многократная стирка, ни ветер, ни атмосферные осадки не будут влиять на изображение.

Качество бумаги при печатании этикеток зависит от того, какой срок службы имеет товар. Некоторые этикетки сохраняют качество изображения не более полугода. Учитываются условия транспортировки и хранения таких товаров. Особенно это важно для считывания изображенного штрих-кода.

Опубликовано: 16.04.2015
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь