Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

В Иркутской области планируется строительство радиологического корпуса местного онкологического центра

Правительство Иркутской области выразило желание поддержать возведение радиологического корпуса областного центра онкологии. Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области, встретился с главным онкологом России Михаилом Давыдовом, а также с Андреем Каприным - директором научно-исследовательского онкологического института. Встреча проходила в Иркутске.
Михаил Давыдов упомянул, что местный онкологический диспансер является одним из ведущих в РФ в данной области. Однако он также пояснил, что для обеспечения полного цикла лечения важно иметь соответствующее оборудование радиологического корпуса.
Губернатор в свою очередь заявил, что в данный момент на повестке дня стоит вопрос о государственно-частном партнерстве. Он подтвердил, что региональное правительство намерено сделать все возможное, чтобы в онкологическом диспансере появилась радиологическая служба. Сергей Ерощенко уверен, что уровень медицины неразрывно связан с качеством жизни простого населения, а он является одним из важнейших показателей статусности региона.
В настоящее время доподлинно известно, что есть проект радиологического корпуса. Если правительство Иркутской области примет решение выделить средства из бюджета на финансирование строительства, область получит все шансы вступить в национальную программу федерального уровня "Онкология". Новый радиологический корпус будет располагать консультационным отделением, отделениями фотонной и электронной терапии, отделениями диагностики и медицинских физиков, стационаром на 100 мест.
Виктория Дворниченко, главный врач областного онкологического диспансера, рассказала, что специалисты данного медицинского центра активно повышают уровень своего профессионализма, проходя программы стажировки в крупных онкологических клиниках Японии, Германии, Франции, США, Швейцарии и Нидерландов. Иркутский областной онкологический диспансер входит в пилотный проект реабилитации онкологических больных, основная цель которого - улучшить качество жизни пациентов после прохождения ими комбинированного и комплексного лечения. В 2013 году состоялось открытие нового хирургического корпуса диспансера. В этом же году в эксплуатацию был введен пансионат, где находятся во время прохождения обследования пациенты из Приангарья. Ангарским отделением областного онкологического диспансера в 2014 году было приобретено новое оборудование, значительно повышающее эффективность проведения лучевой терапии. По программе "Онкология" Приангарье получило 448 млн рублей, 250 млн из которых были направлены в отделение онкологического диспансера города Ангарска.
В начале 2015 года была открыта Российско-немецкая телеклиника, позволяющая пациентам иркутского диспансера получать профессиональную консультацию от врачей-онкологов из зарубежных лечебных учреждений. Таким образом, в медицинском центре был оборудован отдельный кабинет. Экран высокого разрешения позволяет видеть не только специалистов из других стран, но и рассматривать рентгеновские снимки, а также результаты клинических и лабораторных исследований.

Опубликовано: 06.05.2015
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь