Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Мир онлайн фильмов - найдется все

Интернет за последние несколько лет решил множество проблем. Соотношение уровня предоставляемых услуг доступа к стоимости этих услуг упало очень сильно, сегодня быстрый и достаточно качественный интернет доступен практически всем; кстати, популярным стало резервирование - многие подключают всемирную сеть по нескольким физическим каналам связи. Это позволяет минимизировать случаи `потери связи`. Быстрый интернет это потоковое видео высокого разрешения; в конце концов эта технологическая возможность реализовалась в широком спектре доступных ресурсов по просмотру фильмов онлайн.

Самое главное достоинство таких сервисов заключается в удобстве и простоте. Фильм не нужно копировать на компьютер: это экономит свободное место и решает проблему очистки компьютера от ненужных файлов. Просмотр кино можно начать практически сразу, при достаточно быстром канале требуется подождать всего несколько секунд для начальной буферизации потока. Нет проблем с совместимостью: фильм онлайн можно смотреть на любой операционной системе, практически на любом более-менее современном компьютере, нужен только браузер последних версий с установленным плагином для просмотра видео и быстрый Интернет. Пример подобного ресурса для просмотра фильмов онлайн - сайт kgon.ru, есть отличный каталог и множество удобных дополнительных функций. Рекомендую kgon.ru.

Удобство онлайн просмотра кино обеспечивается следующим фактом: несмотря на многочисленные попытки, до текущего момента так и не разработан единый, всех устраивающий и всеми принятый протокол сжатия фильмов и видео. У каждого кодека свои рамки применения; часто компании при разработке новых устройств применяют новые решения в кодировании, стараясь максимально использовать возможности устройства. В частных случаях это удобно; когда же просто хочется посмотреть кино онлайн, начинаются проблемы с просмотром, программами для конвертации, может понадобиться загрузка специфических кодеков и так далее. Если же вы смотрите фильмы онлайн на компьютере с помощью браузера на сайте kgon.ru, все эти проблемы просто исчезают. Достаточно быть уверенным, что в браузере установлен плагин для просмотра видео и фильмов; чаще всего в оболочке для просмотра есть возможность выбора качества потока, что позволяет регулировать качество в зависимости от возможностей подключения.

Несколько слов следует сказать о типе подключения, требуемом для просмотра кино онлайн. Определенно, хотя подобные случаи редки, но все же - онлайн видео при dial-up подключении (типичные признаки: телефонный модем, низкая скорость, почасовая оплата) практически недоступно - только самые низкие разрешения. Оптимальные варианты это популярное нынче подключение по технологии ADSL или ADSL2, `домашняя сеть` при скоростях от 1 Мбита; скорости порядка 10 Мбит уже позволяют смотреть практически любые по качеству потоки видео.

Отдельно стоит упомянуть онлайн-телевидение - с развитием технологий теперь свой канал телевещания может создать практически каждый; отсутствует серьезный материальный барьер стоимости оборудования для создания видео и вещания, нет проблемы с регистрацией канала и так далее, вы просто включаете компьютер и камеру. Этого комплекта вполне достатоно для организации телевидения. Естественно, с такой же легкостью такое телевидение можно смотреть, с помощью компьютера с достаточно широким Интернет-каналом. Открываются широчайшие возможности по выбору телевещания: большинство современных традиционных ТВ-каналов имеют онлайн-аналог, с помощью компьютера можно выбрать любой: не только вашего региона, но и всего мира.

Опубликовано: 14.02.2013
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь