Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Производство и применение сухой обрезной доски

В строительной практике, а также при изготовлении многих видов мебели широко используются деревянные пиломатериалы с особыми свойствами. Несмотря на наличие большого количества искусственных материалов, деревянные элементы остаются достаточно востребованными, хотя и достаточно дорогими по стоимости.

Сегодня сухая доска в спб производится с использованием специальных сушильных камер для быстрого уменьшения естественной влажности исходных пиломатериалов. На выходе получается несколько геометрических стандартов из хвойных и ценных пород деревьев. Такая доска пользуется высоким спросом среди строителей домов и изготовителей деревянной мебели.

При строительстве индивидуальных домов сухие обрезные пиломатериалы разных размеров применяются для обшивки стен и потолков, в качестве половой доски, а также для устройства внутренних перегородок. Для этих целей используются доски из деревьев хвойных пород, в основном, из ели и сосны.

Для получения таких досок берутся подготовленные бревна, которые распиливаются на пилорамах вдоль ствола. У таких пиломатериалов имеется две гладких поверхности и необработанные боковины. При дальнейшей обрезке боковин вместе с корой получают обрезную доску, которая может высушиваться естественным образом, либо с использованием сушильных камер для ускорения процесса сушки.

Откалиброванные по стандартным размерам пиломатериалы поступают на реализацию в виде оптовых и мелкооптовых партий. При необходимости у изготовителя может проводиться пропитка досок антибактериальными и огнестойкими составами, что позволяет деревянные материалы сразу использовать по назначению.

Сегодня купить сухую доску высокого качества можно, не выходя из офиса, посетив специализированный портал производителя. Качество и соответствие стандартам обычно гарантируется, так как производители заинтересованы в наработке положительного имиджа и привлечении новых покупателей.

В мебельном производстве используют лиственные ценные породы, например, осину, дуб, бук, ясень. Технология изготовления сухих досок из них та же самая, только в результате получаются ценные пиломатериалы, которые служат в качестве заготовок для мебельных элементов. Для повышения качества производимой продукции применяется самое современное оборудование для распиловки и сушки досок, которые пользуются широким спросом у потребителей.

Опубликовано: 08.10.2015
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь