Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Какая эмаль по дереву лучше

Выбор эмалей всегда основывается на полезных свойствах. Многообразие видов позволяет подобрать оптимальное сочетание эмалевых характеристик для достижения наилучшего результата. Выбирая эмаль по дереву, следует учитывать условия эксплуатации изделия - снаружи или внутри помещения, а также температуру окружающей среды и влажность.

Что такое эмаль

Эмалированный состав представляет собой лак с цветовым пигментом. Иногда к нему добавляют различные наполнители. Эмали выпускаются на водяной основе или на органических растворителях. По виду используемого лака они делятся на:

  • эпоксидные;
  • нитроцеллюлозные;
  • масляные;
  • алкидные.

Алкидная группа - наиболее распространенная, подходит для наружных и внутренних работ на деревянных и металлических поверхностях. Полиуретановая - обладает высокой устойчивостью к износу, но по причине дороговизны, применяется ограниченно, к примеру, для музейных паркетов. Нитроэмали универсальны, эта категория используется как традиционная эмаль по дереву. Она быстро высыхает, достаточно прочна, смотрится великолепно.

Огромный выбор эмали по дереву

Чем отличается эмаль от краски?

Состав краски включает пленкообразные вещества, пигменты, смеси с наполнителями, добавки. Пигментом краски служит диоксид титана, придающий стойкость к истиранию и разрушительному действию воды. Состав эмали включает те же составные вещества, но в ней гораздо большая доля пенкообразных веществ и мало наполнителей, поэтому после высыхания образуется непрозрачный слой. Степень блеска бывает различной, это зависит от особенностей ее состава. Преимущества эмали по дереву перед краской заключаются в большей степени эластичности, твердости, защитных свойств.

Чем хороша эмаль по дереву?

Алкидная эмаль включает растворитель, добавки, пигменты и алкидные смолы. Такое покрытие после высыхания прочно сопротивляется мокрому трению, щелочами, воздействию воды. Однако эта категория лакокрасочных материалов закрывает "поры" природного материала, дерево "перестает дышать", покрытие обладает низкой паропроницаемостью. Этот вид составов дешево стоит. Появление этого материала на рынке вытеснило масляные краски.

Акриловая эмаль основана на полимерной эмульсии, связывающей пигмент с водой. Она представляет собой современный качественный материал, обладающий бесспорными преимуществами перед материалами этого сегмента. Одним из ее ярчайших "плюсов" является отсутствие запаха. Она легко смывается с инструмента, долговечна, цветоустойчива, эстетична, обеспечивает надежную защиту поверхностей. Водоэмульсионный вариант акриловой эмали дополнительно обладает высокой устойчивостью к низким температурам. Это покрытие оптимально для дверей, оконных блоков, любых интенсивно используемых поверхностей.

Современные эмали по дереву

Особенности нанесения акриловой эмали

Первый слой сохнет 4 дня, второй - не менее недели. Нанесение покрытия возможно распылителем, валиком, кистью. Перед нанесением на пористую поверхность требуется обработка грунтовкой. Точное соблюдение технологии нанесения обеспечивает максимально положительный результат.

Опубликовано: 22.10.2015
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь