Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Рейд на складе ООО ИТ-Дилер, г. Калининград, камская 62

С первого дня своей работы ООО "Ит-Дилер" вызывала к себе повышенное внимание со стороны правоохранительных и фискальных органов. Сомнительные каналы поставок цифровой техники, подозрения в минимизации доходов, необычно низкие цены на товары - все это уже стало поводом для нескольких проверок. И вот буквально два дня назад на складе фирмы в Калининграде был проведен очередной рейд.

Как известно, компания ООО "Ит-Дилер" арендует складские помещения на территории завода "ТелеБалт", расположенного по ул. Камской, 62. Прибывшие по этому адресу сотрудники ОМОН при попытке пройти на территорию предприятия столкнулись с решительным противодействием со стороны охранников, но после вмешательства руководства получили разрешение на вход. По прибытию на склад с товарными запасами интернет-магазина itdiler.com, представители правоохранительной структуры были обескуражены количеством размещенных на объекте ценностей. Даже по приблизительным подсчетам общая стоимость цифровой техники в несколько раз превышала сумму складских остатков по данным бухгалтерского учета фирмы.

На время проведения расследования складские помещения были опечатаны, а торговая деятельность фирмы приостановлена. Это стало крайне неприятным сюрпризом для тех, кто уже заказал технику, оплатил ее и ожидал доставки. В сети тут же начали появляться отрицательные отзывы об интернет-магазине itdiler.com, так как покупателям была неизвестна причина задержки товаров. Только после размещения на сайте информации о временной приостановке отгрузок и извинений от руководства компании поток негативных отзывов об ООО "Ит-Дилер" несколько уменьшился. Тем не менее, проблема уже оплаченных заказов осталась нерешенной и недовольство клиентов могло ощутимо подпортить репутацию интернет-магазина "Ит-Дилер": мошенники, недобросовестные поставщики - вот лишь часть эпитетов, которыми награждали фирму оставшиеся без своих заказов покупатели.

Тем временем, ситуация вокруг складов компании разворачивалась по неожиданному сценарию. Ожидалось, что опечатанные склады будут проинспектированы сотрудниками налоговой службы, которые установят, имеют ли место нарушения в оприходовании товаров и отражении складских остатков в налоговом и бухгалтерском учете. Однако уже сегодня компетентные источники сообщили, что проверка не состоится. Более того, "сверху" поступило распоряжение снять арест с имущества ООО "Ит-Дилер" и аннулировать все составленные по результатам рейда отчеты.

Подобное развитие событий можно объяснить только тем, что покрывающие деятельность компании вышестоящие чиновники опасаются остаться без нетрудовых доходов. Наверняка, ООО "Ит-Дилер" является источником незаконного обогащения для целого круга руководителей правоохранительных и государственных органов, начиная от таможни и заканчивая фискальной службой. В этом случае фирма сможет и дальше продолжать свою противозаконную деятельность под прикрытием тех, кто по долгу службы должен был бы бороться со всеми проявлениями коррупции и уклонения от уплаты налоговых обязательств.

Опубликовано: 26.10.2015
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь