Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как выбрать пластиковое окно?

Если ваша старые оконные рамы пришли в негодность, и вы боитесь, лишний раз открыть их, то пришло время заменить старые пластиковые окна новыми. Сейчас потребителю предоставляется широкий выбор всевозможных окон. Предлагаются современные деревянные окна, изготовленные по западным технологиям. И они очень дорогие, иногда даже слишком. Не сошли со сцены привычные деревянные рамы. Но где гарантия, что через год дерево не деформируется, и окна не перестанут закрываться? И лишь пластиковые окна продаются по приемлемым ценам, на них даются долгосрочные гарантии, и к ним всегда прилагается комплекс услуг по установке. Потому они пользуются такой популярностью.

Но как не растеряться при таком количестве предложений и сделать правильный выбор? Какие требования мы предъявляем к окнам?

  1. Теплоизоляция. Ее обеспечивают ширина и тип профиля. Лучше, чтобы профиль был трехкамерным. С ним не будут страшны морозы и жара за окном. Температура внутреннего стекла не должна опускаться ниже 14 ºС.
  2. Шумоизоляция. При выборе окна следует обратить внимание на толщину стекол и камер. Знающие люди советуют выбирать пакет со стеклами разной толщины: 4 мм, 3 мм и 6-7 мм. Такая комбинация даст дополнительный эффект гашения резонанса.
  3. Воздухопроницаемость и герметичность. Эти два, казалось бы, взаимоисключающих, свойства, тем не менее, должны быть соблюдены. Управлять воздухообменом должна система открывания окон, а герметичность обеспечивают прокладки, установленные по контуру окна и штапики, плотно удерживающие стекла в рамах.
  4. Удобство в эксплуатации. Возможность открывать створку в нескольких режимах - проветривания, фрамужного - вокруг горизонтальной оси с фиксацией, и полного открывания - для мытья, например, обеспечивается оконной фурнитурой. Окна из ПВХ Synego легко моются и не требуют покраски.
  5. Внешний вид. Вы можете выбрать модель, которая вам нравится, конфигурацию рамы и переплета и цвет.
  6. Цена. Цены, как вы понимаете, складываются из стоимости составляющих материалов, профиля, фурнитуры и услуг по изготовлению и установке окна. Они не могут составлять $30-50 за 1 кв.м. Если вам предлагают такую цену, ждите подвоха.
  7. Сервис. Он начинается с замера. Правильный замер определит то, как окно будет "сидеть" в проеме. Монтаж оконной конструкции также требует опыта. Будет ужасно, если через некоторое время после установки, балконная дверь начнет отходить от рамы окна из-за того, что нижняя рама двери (порог) плохо укреплена. Хорошо бы, если к монтажу окна будет прилагаться отделка откосов. Это увеличит цену, зато избавит вас от дальнейших хлопот.
  8. Да! Выбрать "правильное" окно - нелегкая задача. Подойти к ее решению следует очень серьезно. Не делайте это впопыхах. Надеемся, что наши советы помогут вам.

Опубликовано: 28.02.2013
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь