Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Лицинзионный антивирус - гарант компьютерной безопасности

В обычной жизни подавляющее большинство людей соблюдает правила безопасного поведения. Родители учат детей не совать пальцы в розетку, не кататься на велосипеде по проезжей части улицы, не купаться в запрещенных местах, не разговаривать с незнакомыми людьми, взрослые устанавливают системы безопасности в свои дома, хранят в тайне ценности, не ходят в темное время суток по тёмным переулкам и т.д. Однако, в то же самое время, большое количество обладателей компьютеров, мобильных устройств и пользователей интернета пренебрегают своей безопасностью.

Под безопасностью понимаются не только определенный стиль поведения, т.е. не использовать чужие флэш накопители, не открывать письма и ссылки, полученные из ненадежных источников, не оставлять номер своего мобильного телефона на сомнительных сайтах. Существует множество вредоносных программ, которые работают без действия со стороны пользователя. Ей достаточно каким-либо образом попасть на компьютер и она начинает выполнять определенные вредоносные действия: начинает рассылать спам и вредоносные ссылки от имени пользователя по электронной почте, в социальных сетях, в мессенджерах, блокирует доступ к компьютеру и требует выкуп за разблокировку, крадет пароли к системам интернет-банкинга, номера и данные кредитных карт. Такого рода программы могут повредить компьютер за счет того, что переводят компьютер в режим критической нагрузки, в результате чего могут выйти из строя определенные части компьютера.

Поэтому основой компьютерной безопасности является наличие специального программного обеспечения, установленного на компьютер, которое предназначено для выявления и уничтожения вредоносных программ. Домашние пользователи могут приобрести по доступной цене лицензионный антивирус, который рассчитан на защиту нескольких домашних персональных компьютеров. Корпоративные версии антивирусов - это целая система защиты корпоративной защиты, включающая в себя защите он всех видов вредоносных программ, шифрование передаваемых данных, контроля доступа к ресурсам, сетевая защита от внешнего проникновения, защита мобильных устройств сотрудников, проведение безопасных платежей.

Довольно часто, в погоне за мнимой экономией, пользователи устанавливают нелицензионные версии антивирусных программ, считая, что таким образом они смогут надежно обезопасить свой компьютер от вирусов. Однако стоит помнить, что взломанные продукты могут сами содержать вирусы, которые будут незаметно красть конфиденциальные данные. Кроме того, подобное ПО не получает официальной поддержки компании производителя, и, следовательно не получает регулярных обновлений безопасности, и оно не сможет защитить компьютер пользователя от новых вирусов. Если поразмыслить, то окажется, что купить лицензионный антивирус дешевле ремонта компьютера и финансовых и репутационных потерь от действий вирусов.

Легально купленный антивирус надежно защитит конфиденциальный данные и не даст совершить необдуманных поступков людям, не очень хорошо владеющим основами компьютерной безопасности, например, маленьким детям и людям старшего возраста. С лицензионным антивирусом можно подключаться к публичным точкам доступа wi-fi, скачивать музыку и программы из интернета, открывать письма, не боясь загрузить вирус в свой компьютер. Интернет магазин SoftKey предлагает на выбор несколько различных антивирусов, можно скачать демо-версию любого продукта, чтобы оценить его производительность для конкретного ПК, удобство интерфейса и набор инструментов для защиты.
Опубликовано: 03.03.2013
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь