Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Методы лечения варикоза

Какой метод лучше для лечения варикозного расширения вен? Наши специалисты постарались выявить плюсы и минусы предлагаемых современными клиниками видов лечения.

Варикозное расширение вен случается у каждого третьего человека на каком-то этапе его жизни. При варикозе венозные клапаны не работают должным образом. Кровь скапливается в одном месте, в результате чего вены увеличиваются. Факторами риска для развития заболевания являются пожилой возраст, беременность, избыточный вес.

Некоторые люди живут с варикозом всю жизнь и не испытывать особого дискомфорта, но надо помнить, что это заболевание может вызвать осложнения, включая экземы, тромбофлебит (воспаление в венах) и язвы (при утечке жидкости из варикозных вен в окружающие ткани). Ясно одно, заболевание не проходит само по себе и требует помощи от специалистов.

Есть несколько различных методов лечения, но эксперты сходятся во мнении, что важно найти правильный метод именно для вас, потому что есть разные типы варикозной вены.

"Есть много способов для лечения проблемных вены - каждый имеет свои плюсы и минусы," говорит Эдди Чалонер, сосудистый хирург. "Лучший хирург тот, кто может выполнить несколько типов операций или процедур, а не просто использовать одну технику, доказывая её эффективность над всеми остальными. Различные виды варикозного расширения вен по разному реагируют на тот или иной тип лечения. Нет такого, что один метод подходит для всех проблем".

Итак, каковы варианты лечения для варикозного расширения вен?

Сразу скажем, что практически все современные малоинвазивные методы являются безопасными, практически безболезненными и высокоэффективными. Кроме того, они не нарушают привычный образ жизни и не оставляют рубцов (не считая флебэктомии, где требуется выполнение разрезов), что немаловажно, особенно для женщин.

Лазерное лечение (ЭВЛК)

лечение варикоза лазеромМетод, называемый эндовенозная лазерная абляция, использует тепло, создаваемое лазерным лучом, чтобы разрушить стенки поврежденного кровеносного сосуда. Обработанная лазером вена распадается в течение ближайших шести месяцев. Кровеносная система может выжить без этой связи: кровь просто перенаправляется через другие вены. После процедуры, пациентам рекомендуется носить компрессионные чулки, по крайней мере пару недель, так как они могут помочь крови в венах течь вверх, к вашему сердцу. Чулки могут также облегчить отек и ноющую боль в ногах.

ПРЕИМУЩЕСТВА: Применим для большинства случаев варикоза. Занимает менее одного часа. Не оставляет рубцов. Варикозное расширение вен повторяется менее чем в 5% случаев.

НЕДОСТАТКИ: Не подходит для больших скрученных вен. После процедуры может быть ощущение дискомфорта. В некоторых случая, в основном при лечении у неопытных врачей, наблюдаются пигментация и ожоги кожи и подкожной клетчатки.

СТОИМОСТЬ: Средняя цена лечения варикоза лазером (1 категории сложности) в России составляет около 40000 рублей.

Склеротерапия

Введение в вену специального раствора с помощью инъекций, которое действует как химический ожог, растворяя стенки вены. Склеротеапия и склеротерапия пеной, занимает около 30 минут за сеанс - несколько сеансов может потребоваться в зависимости от количества требующих лечения вен. Время восстановления несколько дней, с ношением компрессионных чулок, по крайней мере в течение двух недель.

ПРЕИМУЩЕСТВА: Лечение очень хорошо для мелких варикозных вен, на крупных может вызвать флебиты (воспаление вены) и дискомфорт. Не требуется анестезии во время процедуры.

НЕДОСТАТКИ: Относительно высокая частота рецидивов (30% после двух лет) по сравнению с лазерной или радиочастотной абляциями. Пигментация кожи после процедуры (возникает редко и исчезает со временем).

СТОИМОСТЬ: В среднем от 10000 до 15000 рублей

Радиочастотная абляция (РЧА)

Этот метод использует тепло микроволн, склеивая и разрушая больную вену. Метод, называемый радиочастотная абляция, очень похож на лазерное лечение с точки зрения применения. Самые новые аппараты используют специальные гибкие зонды, которые свободно проходят по извилистым венам.

ПРЕИМУЩЕСТВА: РЧА действует более точно, чем ЭВЛК. Это означает, сведение к нулю ожогов тканей вокруг вены и повреждение нерва.

НЕДОСТАТКИ: Плохо изучены долгосрочные перспективы лечения.

СТОИМОСТЬ: Средняя стоимость от 45000 рублей по России.

Открытые операции на венах (флебэктомия)

Процедура выполняется под наркозом. Делаются разрезы, через которые специальным крючком вытягивают пораженную вену и удаляют её. Хирургическое вмешательство занимает около часа для каждой ноги.

ПРЕИМУЩЕСТВА: Наиболее эффективный способ лечения больших и очень извилистых вен.

НЕДОСТАТКИ: В районе разрезов остаются рубцы. Почти всегда после процедуры появляются синяки, которые могут быть болезненными и держатся до шести недель. Существуют также риски, связанные с наркозом. Возможно повреждение нервов, которые лежат рядом с варикозно расширенными венами, в результате чего возникает онемение в ноге после операции. В редких случаях возможно развитие тромбоэмболии.

СТОИМОСТЬ: Средняя стоимость по России - флебэктомии 30000, микрофлебэктомии 15000 рублей.

По материалам Сайта Инновационного сосудистого центра, который является лидером малоинвазивной флебологии, и где внедрены передовые европейские методы лечения варикоза.

Опубликовано: 08.02.2016
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь