Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Профессиональная перевозка мебели в Петербурге

Ни одно жилое или офисное помещение не обходится без мебели. Даже если в квартире живёт аскет, которому нужна лишь кровать стол и стул, при переезде всё равно потребуется грамотная разборка и транспортировка имеющихся пожитков. Что уж говорить об абсолютном большинстве других квартир и офисных помещений, в которых количество наименований крупной и мелкой мебели исчисляется десятками.

Профессиональная перевозка - чем она лучше?

В последнее время перевозка мебели в Петербурге всё чаще производится опытными грузчиками. В чём причина неразумной, на первый взгляд, траты денег на услуги профессионалов, если можно позвать друзей, заказать транспорт и совершить переезд самостоятельно?

В первую очередь стоит вспомнить опыт прошлых переездов, которые, скорее всего, оканчивались повреждением одного или нескольких предметов. Опытные специалисты не имеют права на ошибку и поэтому прибегают к дополнительным мерам защиты мебели при перевозке.

Ещё одной причиной является заказ транспорта. Неопытный глаз не способен быстро оценить масштаб затеянного предприятия, поэтому при самостоятельном переезде часто случаются конфузы, из-за которых часть перевозимых грузов попросту не вмещается в транспорт. Оно-то может и ничего, ведь всегда можно попросить водителя совершить ещё одну поездку туда и обратно. Однако в этом случае теряется драгоценное время, что может позволить себе далеко не каждый из нас.

Этапы переезда

Любой переезд, вне зависимости от его сложности условно можно разбить на несколько этапов:

  • подготовка помещения перед перевозкой;
  • упаковка мебели;
  • перевозка и распаковка на новом месте.

Готовим помещение

Предварительная подготовка помещения не входит в число обязанностей грузчиков. Поэтому чтобы перевозка мебели прошла без сучка, без задоринки, необходимо немного потрудиться самостоятельно. В первую очередь нужно убрать предметы, которые могут встать на пути у грузчиков. Учтите, что для комфортной и безопасной переноски мебели необходимо как можно больше пространства.

Второй по важности момент - установка защиты на откосы и дверные косяки. Не помешает также защитить пол, разложив на нём листы картона. Это позволит избежать таких последствий, как поцарапанная краска, лак или помятый линолеум.

Упаковка

Чтобы в процессе перевозки или при погрузке-разгрузке с мебелью ничего не случилось, её необходимо аккуратно упаковать. Деревянные детали, кроме самых мелких, оборачиваются упаковочной плёнкой с пузырьками воздуха. Фурнитура по возможности снимается и упаковывается в отдельный защитный пакет. Демонтажу также подлежат стеклянные элементы, которые собираются вместе и прокладываются между собой плотной бумагой или картоном.

Перевозка

Профессиональные грузчики недорого найдут подходящий автомобиль для перевозки мебели или предоставят собственный. Дело в том, что большинство фирм, занимающихся квартирными и офисными переездами, имеют свой парк грузового транспорта или заключают партнёрские контракты с транспортными компаниями, которые могут предоставить необходимые ТС.

Если ваша мебель не обладает какими-либо специфическими особенностями, для перевозки подойдёт обычная газель. В случае, масштабного переезда потребуется грузовичок побольше. В редких ситуациях, таких как переезд на новый офис крупной компании, занимающей в старом помещении десятки кабинетов, приходится заказывать тягачи, так как даже несколько грузовиков не всегда способны оперативно совершить перевозку всей мебели.

Как видите, переезд с помощью опытных профессионалов отличается простотой и удобством. Большинство трудновыполнимых задач специалисты решат самостоятельно, тогда как вам останется лишь оплатить услуги и провести предварительную подготовку помещения.

Опубликовано: 01.03.2016
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь