Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Европейская классификация автомобилей

Планируя приобрести автомобиль, следует, в первую очередь, определиться с категорией, в которой будет осуществляться выбор модели. На сегодняшний день существует достаточно большое количество различных классификаций, самой популярной из которых является деление автомобилей на классы.

В основе европейской классификации авто лежит принцип деления всех транспортных средств по размеру. В целом, такая разбивка сильно напоминает классификацию автомобилей марки Mercedes-Benz. К автомобилям класса А относятся самые компактные автомобили, размер кузова которых не превышает 3,6 метров. Примерами данной категории являются автомобили Smart, "Ока" и т.п. Когда речь идёт об автомобилях класса В, то здесь подразумеваются небольшие автомобили размером до 4 метров, предназначенные для городской езды. Как правило, такие транспортные средства оснащены моторами средней и малой мощности. С-класс ещё называют средним классом - он является самым популярным и содержит в себе машины длиной до 4,5 метров. Автомобильный класс D имеет примерно такую же длину кузова, но оснащёно более просторным салоном. Автомобили класса Е имеют чуть более длинный корпус, и, наконец, лидерами по размерам являются представители F-класс с длиной кузова порядка 5 метров.

Данная классификация автомобилей не является единственной, но используется чаще всего - точно так же, как клининговая компания часто называется аутсорсинговой, но может иметь и иные определения. Универсальное деление автомобилей на классы по размерам кузова используется в большинстве стран, поэтому покупатель может использовать данную классификацию в любой точке мира. При выборе конкретной модели автомобиля очень важно правильно определиться с тем, к какому классу должна принадлежать искомая машина. Определённость с классовой принадлежностью существенно сужает спектр вариантов и упрощает поиск "того самого" транспортного средства. Первое, что следует сделать, зайдя в автосалон - сообщить консультанту, автомобили какого класса вас интересуют. После этого специалист сможет предложить все подходящие варианты, которые имеются в наличии на момент покупки. Если классовой определённости нет - не беда - можно проконсультироваться с продавцом, который опишет все минусы и плюсы автомобилей каждой категории и предложит варианты из наличного ассортимента в рамках выбранного класса.

Опубликовано: 21.03.2013
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь