Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Технология изготовления экрана IPS

Современные технологии уже в каждом доме, уже каждый человек активно пользуется плодами научно-технического прогресса, миллионы компьютеров, телевизоров, а в последнее время также разнообразные планшеты и смартфоны наводнили полки магазинов. В момент появления подобные устройства не отличались ни презентабельным внешним видом, ни техническими характеристиками. И вот настала эпоха новейших разработок, на смену устаревшим способам изготовления экранов для телевизоров, мониторов и других устройств данного сектора экономики пришли новые, например технология изготовления экрана IPS, пришедшая на смену Twisted Nematic + film. IPS - творение двух японских компаний-гигантов Hitachi и NEC, применяемое сейчас во всем мире для создания экранов достаточно высокого качества. Главная задача, которую ставили перед собой разработчики In-Plane Switching, - создание экранов с лучшей цветопередачей - была выполнена ими весьма успешно. Говоря технологии IPS, стоит упомянуть, что она создавалась на базе матриц TFT и как усовершенствование технологии TN-TFT. Огромный вклад в развитие технологии IPS внесла компания LG Display. Другие компании занимаются продвижением собственных разработок. Например, Samsung занимается Plane-to-Line Switching, которая, к слову, базируется на тех же основах, что и IPS. Хотя многие специалисты утверждают, что PLS может сильно потеснить IPS на мировом рынке, вытеснить полностью, однозначно, не сможет.

Технология изготовления экрана IPS, а также история ее развития и перспективы будущего применения будут активно обсуждаться на выставке `Фотоника. Мир Лазеров и оптики - 2016` в `Экспоцентре`.

Основные отличительные качества IPS:

1. Расширенные углы для обзора.

2. Высокий показатель передачи цвета.

3. Высокий показатель контрастности.

Было бы нечестно, рассказав о достоинствах данной технологии, не упомянуть и минусы: в данном случае это большая задержка позиционирования кристаллов на места назначения. Стоимость экранов, изготовленных по технологии In-Plane Switching, выше, чем экранов Twisted Nematic + film.

Виды экранов IPS

Родоначальник всей линейки, произведенной LG Display, - super fine TFT 1996г, технологию также называли In-Plane Switching. Через пару лет технологию доработали, и появилась Super-IPS, которую сменила Advanced Super-IPS в 2002 г. Следующий виток развития произошел пять лет спустя с Horisontal-IPS, которая создавался специально для профессионалов в сфере редактирования фотографий, а также дизайнеров. Enhanced-IPS появилась в 2009 г., и следующее обновление технологии произошло год спустя и носило название Professional-IPS. Advanced high performance IPS LG презентовала уже в 2011г. Технология изготовления экрана IPS развивается и сейчас, стараясь покорить своего покупателя, который с каждым годом все более придирчив к качеству экранов.

Технология производства

Сборка экрана производится в определенной последовательности, специальными автоматическими машинами на заводе-изготовителе. О самом достаточно сложном процессе производства будет подробная информация на выставке `Фотоника. Мир Лазеров и оптики - 2016` в `Экспоцентре`. Здесь же мы разберемся, что именно таится внутри экранов типа IPS: во-первых, высококачественные световые фильтры, во-вторых, жидкие кристаллы, которые в зависимости от направления и наличия питания формируют изображение, далее идут электроды-направители, а также различные прозрачные материалы, нельзя забывать и о лампе. На выставке `Фотоника. Мир Лазеров и оптики - 2016` в `Экспоцентре` рассмотрят каждый элемент, обеспечивающий работоспособность экранов.

Читайте также о технологиях светотехнической продукции.

Опубликовано: 20.03.2016
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь