Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Виды онлайн образования

Менталитет нашей страны таков, что после окончания техникума или ВУЗа большинство людей останавливаются на достигнутом. Они уже считают себя профессионалами, которым не требуется никаких дополнительных знаний. За рубежом дело обстоит по-другому. Большинство граждан иноземных держав продолжают увеличивать уровень своих знаний в течение всей взрослой жизни. Но мало кто из них посещает для этих целей Университеты. Зачем? Ведь можно получить образование онлайн. Чем же хорош данный способ получения знаний? И какие виды образования онлайн существуют сегодня? Давайте спросим об этом специалистов портала medinaschool.org, которые как раз и специализируются на предоставлении образовательных услуг в режиме онлайн.

Виды

Если рассматривать данный вопрос в разрезе временных рамок, то все типы онлайн-образования делятся на 2 большие группы:

  • дистанционные занятия, проводящиеся в режиме реального времени;
  • занятия офф-лайн, которые подразумевают самостоятельное изучение предоставленных образовательной организацией материалов, а затем подтверждение полученных знаний.

В свою очередь дистанционное образование в режиме реального времени может быть двух видов в зависимости от количества людей, получающих знания одновременно. Итак, занятия онлайн могут быть:

  • групповыми;
  • одиночными.

Образование же в режиме офф-лайн особенно удобно тем людям, которые по каким-либо причинам не могут заниматься в режиме реального времени (к примеру, разница в часовых поясах или плавающий график работы) либо лучше осваивают информацию самостоятельно, в одиночестве.

Что же касается видов самих занятий, то их настолько много, что каждый человек сможет подобрать подходящий ему во всех отношениях вариант. Вот лишь несколько из них:

  • видеоконференции;
  • тренинги;
  • аудиозаписи уроков;
  • компьютерные телеконференции;
  • вебинары;
  • видеозаписи лекций с общением через чат и пр.

Достоинства онлайн образования

Во-первых, это удобно. Вам не придётся специально подстраивать свой рабочий график и соблюдать дресс-код. Да и жертвовать отпуском ради того, чтобы быть в определённом месте в нужное время, необходимости не возникает. Получать знания вы можете в любом удобном месте (дом, поезд, уютное кафе и т.п.). А если вы выберете курсы офф-лайн, то сможете ещё и самостоятельно подбирать удобное для занятий время.

Во-вторых, это просто. Вам не придётся доказывать, что вы достойны получить знания в той или иной области, вступительные экзамены в большинстве случаев также отсутствуют. Получить образование онлайн может любой желающий. Главное, трезво оценить свои возможности, ведь за уроки придётся заплатить. Хотя размер оплаты также не велик, что можно назвать третьим преимуществом дистанционного образования.

Но главное, что по окончании занятий и успешного прохождения экзаменов или тестов (на усмотрение образовательной организации), вы гарантированно получаете соответствующий сертификат, расширяя, таким образом, ваши профессиональные возможности и увеличивая шансы на карьерный рост.

Опубликовано: 29.04.2016
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь