Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Захер - торт на заказ в Австрии

Торт "Захер" является настоящей визитной карточкой Вены. Отведать этот шедевр можно в кафе "Захер", расположенном в одноименном отеле. Надо сказать, что вкус у этого торта просто превосходный. Его особенностью является круглая печать из чистого шоколада. Сам торт тоже шоколадный. Примечательно то, что он долгое время может оставаться свежим, хотя никаких консервантов в нем нет. А объясняется это тем, что в качестве пропитки используется ром, который и не дает этому кондитерскому изделию испортиться. Эти торты могут иметь разную форму и размер, а свадебные торты Захер состоят из нескольких ярусов.

Самый большой свадебный торт "Захер" был испечен в 1998 году, а состоял он из двенадцати этажей. Многие туристы увозят эти тортики с собой, так как они хорошо переносят переезд. Если его заморозить, то после разморозки вкусовые качества полностью сохраняются. У этого знаменитого торта, которым так гордятся австрийцы, есть конкурент. Изготавливает его другая кондитерская фирма "Demel". На вкус эти два торта совсем не отличаются, только печать из шоколада имеет треугольную форму. Уже много лет эти две фирмы спорят, которой из них принадлежит рецепт этого торта. А начался этот спор еще в начале девятнадцатого века, сразу же после появления этого шедевра кулинарного искусства. Правда, спорящие стороны тогда быстро нашли компромиссное решение и скандал удалось замять. Предмет спора представлял собой кондитерское изделие из нежного шоколадного бисквита с прослойкой из абрикосового джема, покрытое сверху шоколадной глазурью. Чтобы покупатель мог отличить, какая именно фирма изготовила это изделие, стороны договорились использовать шоколадные печати разной формы.

Постепенно популярность торта "Захер" росла, и скоро о его существовании узнали и за пределами страны. Секрет популярности кроется, скорее всего, в удачном сочетании довольно простых ингредиентов. Известно, что для приготовления этого торта требуется следующий набор ингредиентов - мука, сливочное масло, сахар, чистый шоколад, яйца, абрикосовый джем и ром. Некоторые пробуют приготовить этот торт по одному из рецептов, которые сегодня можно найти в Интернете, но это будет, конечно, совсем не то. Ведь обе фирмы до сих пор держат рецепт этого торта в строжайшем секрете, и разгадать его еще никому не удалось. Но сегодня появилась возможность изготовить торт на заказ в Австрии к любому празднику- будь то день рождения, юбилей или свадьба. Теперь, чтобы попробовать этот шедевр, не нужно ехать в Вену.

Источник: Кондитерский Салон Наполеон: http://www.1tort.ru

Опубликовано: 01.04.2013
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь