Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Новая жизнь старого компьютера

Компьютер - оборудование долговременного пользования. Но вычислительная техника быстро устаревает, а актуальные задачи, напротив, становятся сложнее и требуют больших вычислительных мощностей. Старый ПК тоже можно приспособить для их выполнения.

Компьютер: открытая архитектура, апгрейд и прочее

Персональный IBM-совместимый компьютер, соответствующий признанным международным стандартам, построен по модульному принципу. То есть вся начинка системного блока состоит из некоторого количества печатных плат, каждая из которых является отдельным модулем, выполняющим определенную задачу. Это, например, видеокарта, звук, плата видеозахвата, память ддр и многое другое. Купить модули оперативной памяти и другие комплектующие в Киеве, например, не проблематично - для этого достаточно лишь посетить нужные страницы интернет-магазина MOYO.

Модульное построение современного персонального компьютера означает, в сущности, открытую архитектуру. Это значит, что любой пользователь при необходимости может `обновить` свой аппарат, сделать его более мощным и современным, не покупая новый компьютер. Можно даже не относить его в сервисный центр - если, конечно, имеешь представление о принципах действия и строении машины.

Организация доступа к интернету - важная часть работы с компьютером. Наиболее удобным признается качественное беспроводное подключение, для организации которого можно купить в MOYO wifi роутер. Этот небольшой прибор `раздает` интернет пользователям. В итоге несколько компьютеров могут использовать одно подключение.

Заменить какой-либо модуль в системном блоке или добавить новый несложно. Для этого нужно снять крышку корпуса, вытащить старую плату и вставить на ее место новую. При желании добавить функционала нужно найти свободный слот на материнской плате и вставить в него новый модуль. Такое обновление называют апгрейдом

Что меняют при апгрейде

Чаще всего апгрейд бывает связан с увеличением производительности компьютера. Для этого докупают оперативную память, меняют процессор на более мощный. Если хочется улучшить качество `картинки`, ставят более современную видеокарту. Высокое качество звуковоспроизведения и возможность работы со звуком гарантирует установка дополнительной профессиональной или полупрофессиональной звуковой карты. Чтобы увеличить размеры хранилища данных, покупают новый жесткий диск большей емкости. Только необходимо проследить, чтобы новые комплектующие совмещались с имеющимся оборудованием - современные модули могут попросту не подойти к устаревшей материнской плате.

Обновление может включать в себя не только замену комплектующих, создание подключения к Сети, но и работу с периферией (принтеры, монитор и другое). Выполнив апгрейд, можно не беспокоиться о покупке нового компьютера еще несколько лет.

Опубликовано: 14.06.2016
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь