Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Обзор нового Microsoft Surface

За последние несколько лет планшеты произвели гигантский скачок и изменили свое положение в жизни многих людей от интересной, но вроде бы бесполезной новинки до гаджета, без которого трудно представить свою жизнь в сети Интернет.

Начав эру планшетов с выпуска первого iPad, компания Apple дала тем самым толчок к производству подобных устройств другими компаниями, однако справедливости ради стоит отметить, что никто из них так и не превзошел в то время первоисточник. В дальнейшем конкуренция росла, выпускались все более и более совершенные устройства, однако законодателем мод и образцом для подражания все равно оставались iPadы.

Только за 2012 год, следуя законам конкуренции и желая еще раз продемонстрировать пользователям бесспорное лидерство своих устройств, компания выпустила целых три модели айпада - 3, 4 и mini. Кроме высокой технологичности и отменного качества комплектующих, Apple выигрывает у конкурентов также и за счет отличного сервиса, с которым ремонт планшетов становится совершенно беспроблемным для пользователя.

Однако 2012 год ознаменовался выходом еще одного устройства, могущего составить большую конкуренцию iPad и подобным устройствам, а, по мнению многих критиков, и оставить их далеко позади. Конечно же, речь идет о новом творении компании Microsoft - планшете Surface. Планшет выпущен в двух модификациях - Surface и Surface Pro. Последний отличается предустановленной Windows 8 Pro, функционирует на процессоре Intel Core i5, имеет 4 Гб оперативной памяти и варианты встроенной памяти 64 или 128 Гб. Кроме того, корпус сделан из магния, что делает его прочнее в сравнении с алюминиевыми собратьями. Среди недостатков пользователи отмечают отсутствие встроенного модема, что заставляет покупать дополнительно USB-хаб для возможности подключения чего-либо еще (разъем USB у устройства один). Во всем же остальном, как видите, устройство намного превосходит современные планшеты и по набору функций практически представляет собой современный ноутбук. У устройтсва есть важное преимущество - собственно установленная Windows 8, которая позволяет устанавливать абсолютно все те же приложения, которыми вы привыкли пользоваться на ноутбуках и стационарных компьютерах. Конечно, вес устройства не слишком мал - целых 900 граммов, но если учесть, что они в себе хранят..!

Устройство надежно и ломается достаточно редко, однако у него, как у всех устройств подобного формата существует одна большая проблема - это собственно большой сенсорный экран, который часто повреждается при падениях и ударах. К счастью, для сервисных центров, где производится ремонт Surface Pro, это не проблема - замена происходит в течение 30-40 минут, меняется при этом стекло и дисплей в составе модуля.

Также часто случаются проблемы с программным обеспечением - например "слетает" бут загрузки вследствие удаления рабочего файла или неверной переустановки Windows.

Итак, по мнению специалистов www.expressrepair.ru - ремонт мобильных устройств, новинка однозначно заслуживает пристального внимания и в скором времени, скорее всего, станет флагманом рынка планшетов.

Опубликовано: 09.04.2013
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь