Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Старые добрые мультики

Сейчас появляется все больше и больше мультипликационных историй для всех возрастов. Но старые советские мультики мы тоже не забываем. Кинотеатр онлайн ivi.ru собрал самую большую на просторах интернета коллекцию качественных мультфильмов периода СССР.

Советская мультипликация

Стоит выделить две крупных компании, подарившие нам множество прекрасных мультфильмов. Это студия "Союзмультфильм" и творческое объединение "Экран". Последние вообще-то занимались не только мультипликацией - в основном там снимались телевизионные фильмы.

Разнообразие советской мультипликации поражает. Здесь и разные жанры, и стили, и длительность. Комедии и серьезные работы, кукольные и рисованные, короткометражные, полнометражные и самые лучшие сериалы, такие как "Ну, погоди!" и "Кот Леопольд", - все они сняты в Советском Союзе.

Мы выросли на советских мультиках и на них же растим сейчас наших детей. И совершенно не зря. Уже многие годы мультфильмы, произведенные в СССР, остаются актуальными. Они все еще способны научить детей чему-то хорошему, а взрослым приятно вновь и вновь видеть любимых героев из детства.

Лучшие работы "Союзмультфильма"

На данный момент этой студией создано более 1500 кукольных, пластилиновых и рисованных мультфильмов. Без особого труда каждый сможет назвать около пятидесяти мультиков. Лучше всего мы помним мультики, снятые по известным литературным произведениям. Чаще всего они снимались по рассказам и сказкам. Например, "Серая шейка" - по рассказу Мамина-Сибиряка, "Аленький цветочек" - по сказке Аксакова, "Каштанка" - по знаменитому произведению Чехова, а всеми любимый мультик "Тайна третьей планеты" - по мотивам повести знаменитого фантаста Кира Булычева. А уж вот этот мультфильм http://www.ivi.ru/watch/prostokvashino по повести Эдуарда Успенского знает каждый. Также стоит поблагодарить эту студию за экранизацию сказок прекрасного писателя Ганса Христиана Андерсена.

На студии "Союзмультфильм" было снято и немало мультфильмов по оригинальным сценариям. Например, талантливые авторы рассказали детям о том, как плохо быть жадным в мультфильме "Золотая антилопа".

Великие актеры в мультфильмах

Говоря о советских мультиках, нельзя не упомянуть великих актеров, которые озвучили наших любимых героев. Олег Табаков, подаривший голос коту Матроскину из Простоквашино и Барбосу, к которому в гости приходил Бобик, успел сняться в более чем 120 фильмах. А Евгений Леонов, известный всем по фильмам "Джентльмены удачи", "Полосатый рейс", "Афоня" и прочим шедеврам кино, подарил свой голос самому любимому нами медведю - Винни-Пуху.

Табаков и Леонов - не единственные великие актеры, озвучившие героев мультиков. Есть еще множество других. Василий Ливанов, известный по роли Шерлока Холмса, озвучил Карлсона, а Клара Румянова, озвучившая Малыша и множество других персонажей, снималась в фильме "12 стульев"

Будем помнить всегда

Безусловно, мы еще долго не забудем советские мультики, которые подарили нам чудесное детство. Если вас вдруг охватила ностальгия, вы всегда можете посмотреть их в высоком качестве в онлайн-кинотеатре ivi.ru

Опубликовано: 10.04.2013
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь