Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Поливочная система для огорода - экономь время и деньги!

Для полноценного роста и развития, культурным растениям нужно создать подходящие условия. И один из главных пунктов - это регулярный и умеренный полив, ведь овощи на 80-90% состоят из воды.

Если огород большой, то на его полив придется потратить немало времени и сил. Перетаскивание громоздких шлангов или тяжелых ведер по участку - занятие утомительное, требующее огромных затрат времени и сил, поэтому дачников, которые попросту надеются на милость природы - можно понять. Разумеется, такой подход не принесет щедрого урожая. Но выход всегда есть! Многие огородники протестировали на своих участках и ощутили все прелести поливочной системы `Капля`.

Результаты после полива из поливочной системы можно увидеть практически сразу. Вода не разбрызгивается бесполезно по участку, а проникает на нужную глубину, прямо к корневой системе растений.

Как это работает?

В поливочные ленты встроены специальные капельницы, плюс напор воды регулируется с помощью крана, который входит в комплект. Таким образом происходит равномерная и постепенная подача воды к каждому растению. Капельницы оснащены турбулентными протоками, благодаря которым они самоочищаются и обладают повышенной устойчивостью к засорениям. Именно поэтому нет острой необходимости фильтрации воды, хотя с другой стороны, дополнительные фильтры продлят сроки эксплуатации системы.

Капельницы расположены в ленте с промежутками в 30 см, т. е. примерно по такой же схеме высаживаются томаты, перец, баклажаны, кабачки, капуста и прочие культуры, что делает поливочную систему универсальной. То, что растениям достаточно влаги и каждая капля используется по назначению, становится видно по состоянию надземной части. Зеленая масса приобретает яркий оттенок, стебли становятся более крепкими и прочными, активнее формируются завязи и наливаются плоды. Поскольку вода не попадает на надземную часть, растения не получают ожогов и не страдают от грибковых инфекций.

Комплектация поливочной системы

В комплект поливочной системы входят все необходимые элементы:

  • кран с резьбой;
  • тройники;
  • ремонтные соединение;
  • заглушки для трубки;
  • заглушки для ленты;
  • спицы прижимные;
  • капельная лента.

Количество каждого отдельного элемента, зависит от того, на сколько грядок предназначена лента. Стоит немного пояснить значение каждого в отдельности. Через тройники капельная лента крепится к основному шлангу. Сама же лента разрезается в соотношении с количеством грядок, а соответственно и с количеством тройников. Заглушки надеваются после того, как отрезается необходимая длина ленты, а прижимные спицы используются для фиксации ленты на земле.

Что дает использование поливочной системы?

Известно, что недостаток влаги приводит к усыханию растений. Плоды прекращают развитие, а сформированные завязи могут осыпаться. Регулярный и рациональный полив - гарантия щедрого урожая. Важно то, насколько этот полив правильный. Поливочная система и дает все необходимые преимущества.

Рассмотрим их более детально.

  1. Каждая капля воды поступает по назначению, т. е. к корневой системе растений.
  2. Вода расходуется экономично, не заболачивает участок и не испаряется. После такого полива на грядках всегда порядок, приостанавливается рост сорняков.
  3. Благодаря тому, что увлажняется только почва, растения не болеют, не получают ожогов, а плоды остаются чистыми.
  4. Вода, поступающая с из лент, не размывает почву.
  5. Подкормки можно осуществлять вместе с поливами. Для этого необходимо добавить удобрения в бочку с водой и открыть вентильный кран капельной системы.
  6. Поливочная система универсальна, поэтому подойдет для полива не только огорода, но и теплиц, и парников.

Поливочную систему легко собрать и демонтировать.

Как установить поливочную систему?

Итак, чтобы установить поливочную систему, протяните основной шланг перпендикулярно грядкам и разрежьте в местах, где будет крепиться лента. Достаньте все элементы и рассортируйте. На боковые части шланга наденьте заглушки. Соедините разрезанные части шланга тройниками. К свободному выходу тройника с помощью насадки прикрепите ленту. Протяните ее на нужную длину, отрежьте и наденьте заглушку. Так, повторите мероприятие на необходимое количество грядок. Поливочные ленты зафиксируйте на земле прижимными спицами.

Далее, простота эксплуатации поливочной системы - поражает. Полив не требует вашего присутствия. Все, что нужно - присоединить основной шланг к бочке с водой и открыть вентиль, отрегулировав напор. Бочку нужно расположить не менее, чем на 1 м над землей.

После окончания сезона, поливочную систему нужно демонтировать, промыть и просушить, а детали и спрятать в темное сухое место для хранения.

Опубликовано: 13.09.2016
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь