Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Использование компрессионного трикотажа Orto7.ru

Любой из видов компрессионного трикотажа ориентирован на применение в определенных условиях, точнее, социальной среде. В зависимости от соответствия этому критерию компрессионные изделия подразделяются на три категории: бытовую, госпитальную и спортивную.

Что такое госпитальный компрессионный трикотаж

По сфере применения, госпитальный компрессионный трикотаж относится к антиэмболическому трикотажу, используемому в стационарной среде. Чаще всего, в воздействии госпитального трикотажа нуждаются лежачие больные, как категория больных, остро нуждающихся в восстановлении кровотока. Ведь благодаря противоэмболическим компрессионным гольфам или чулкам, можно не только вдвое снизить риск прогрессирования тромбозов, но и предупредить возникновение тромбоэмболии.

Также, госпитальный компрессионный трикотаж очень показан к применению во время послеродового периода, или при соблюдении постельного режима более четырех дней.

Особенности госпитального компрессионного трикотажа

Почему именно госпитальный компрессионный трикотаж обрел такую популярность в медицинских кругах понять несложно.

Во-первых, лечебный трикотаж этой категории устойчив к термической обработке, то есть, способен выдерживать многочисленные высокотемпературные стирки, в том числе, и при +96 С градусах. Благодаря этому свойству, изделия из госпитального компрессионного трикотажа можно легко избавить от нежелательной микрофлоры, а значит, инфекций.

Во-вторых, госпитальный трикотаж обязан соответствовать стандарту Öko-Tex Standard 100, основным требованием которого является гипоаллергенность. А ведь в период нахождения в клинике, больной подвергается многократному испытанию различными аллергическими реакциями, причиной которых могут стать не только естественные возбудители, но и лекарственные препараты.

И в-третьих, госпитальный компрессионный трикотаж отличается белым цветом, тогда как обычные изделия из компрессионного трикотажа обычно телесного цвета, хотя могут быть и серыми, и черными.

Белый цвет госпитального трикотажа объясняется насущной медицинской необходимостью ежедневного контроля чистоты изделия, а также просмотра выделений из ран, в случае, если больной после операции.

Воздействие медицинского компрессионного материала

Область применения компрессионного трикотажа намного шире, чем это принято считать. Компрессионные изделия являются важнейшей составляющей не только профилактического лечения варикоза и его осложнений, но и хирургического лечения, склеротерапии, профилактических мер против тромбофлебита в процессе постоперационной реабилитации, а также лечения лимфостаза.

Информация с сайта лечения компрессионным трикотажем: Orto7.ru

Опубликовано: 24.04.2013
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь