Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Цены на квартиры в городах Подмосковья упали на треть

как купить квартиру в ПодмосковьеТатьяна Саксонцева, управляющего партнер АН Миэль, поделилась результатами работы исследовательского отдела компании. Так, было установлено, что в июне текущего года средние расценки на вторичном рынке недвижимости столицы достигли 84,5 тысяч рублей на каждый квадратный метр. Это на 0,7% меньше в сравнении с первым кварталом. Что касается объема выставленных на продажу объектов - изменений практически не произошло, поэтому в июне на рынке находилось почти 46 тысяч квартир. Поэтому все, кому интересно как купить квартиру в Подмосковье, имеют возможность выбрать наиболее подходящий вариант.

Как и в мае 2016 года, в июне снижение стоимости произошло в основном за счет уменьшения количества дорогой недвижимости из ближайших к столице населенных пунктов. В целом цены распределились так:

  • дальний пояс - почти 55 тысяч за квадратный метр;
  • средний - чуть более 74 тысяч;
  • ближний - 98,3 тысячи.

Тем не менее, итоги месяца показывают, что заметное снижение произошло по отдельным населенным пунктам. Отрицательная динамика составила для Одинцово 1,6%, для Серпухова 1,5%, для Электростали 1,7%. Дополнительно стоит учитывать удешевление жилья конкретной категории. Так, в июне на 1,7% упали цены на панельный жилой фонд улучшенной планировки и `хрущевки`. В сравнении с прошлым годом, стоимость квартир уменьшилась таким образом:

  • дома из кирпича с маленькой кухней и панельные `хрущевки` - 14%;
  • панельные с маленькой кухней, жилье стандартной планировки, кирпичные `хрущевки` - 13%;
  • дома из кирпича с большой кухней (в основном `сталинки`) - 12%;
  • панельное жилье с улучшенной планировкой - 9%;
  • кирпичные и монолитные дома - 8%.

Квартира МИЭЛЬСреднестатистическая картина отличается для разных городов, соответственно пропорциональности представленного фонда. В дальнем и среднем поясе области количество предложений к июню выросло на 1,7%, а вот в ближнем - сократилось на 1,8%. Этого говорит о постоянном покупательском интересе к более дорогому, удобному сектору, ближе к столице. На популярность каждого конкретного города влияет развитость его инфраструктуры, наличие и состав рабочих мест, транспортная доступность.

Постепенное сокращение предложений в ближнем подмосковном регионе продолжается уже несколько месяцев, а минимальный выделенный на покупку бюджет упал на 200-800 тысяч рублей. Такое снижение стало заметно по результатам второго квартала года, при рассмотрении статистики продаж в секторе ближнего и среднего пояса области. Сегодня на вторичном рынке средние расценки на однокомнатные квартиры таковы:

  • Балашиха и Щелково - от 1,3 миллиона;
  • Подольск и Домодедово - от 1,4 миллиона;
  • Жуковский - от 1,5 миллиона;
  • Королев - от 1,9 миллиона;
  • Люберцы - от 2,3 миллиона.

В наибольшей степени отрицательная коррекция стоимости заметна по объектом с малой ликвидностью. Это явление характерно не только для области, но и столицы. Дополнительно стоит учитывать традиционное сезонное снижение цены - в сезон отпусков покупатель может свободно торговаться, спокойно подбирать лучшие варианты, не боясь ничего пропустить.

Интересно, что за последние пару лет сильно сократилась разница в величине ставок для ипотечного жилья на первичном и вторичном рынках. Именно поэтому многие из тех, кто собирался купить квартиру в строящемся доме, обратили внимание на качественную недвижимость от собственников. При этом разница в цене позволяет на порядок быстрее погасить кредит или сразу сделать хороший ремонт. Также покупка `вторички` позволяет заселиться сразу после оформления всех документов, не ожидая завершения работ и не тратя средства на аренду жилья, как это приходится делать владельцам новостроек.

Материалы предоставлены порталом Квартира.МИЭЛЬ

Опубликовано: 06.10.2016
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь