Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Выбираем мебель в квартиру: практические советы

Задумавшись над вопросом о покупке новой мебели в квартиру, помните, что её выбор требует максимальной внимательности. И дело тут даже не в том, что подобное приобретение является весьма дорогостоящим. Загвоздка заключается в том, что согласно законодательству вы не сможете вернуть мебель в течение 14 дней, как другие товары. Если вам не подойдёт цвет или размеры, деньги вам продавец не вернёт. Возврат мебели будет возможен исключительно в случае серьёзных дефектов, невозможных для выявления при первичном осмотре, или производственного брака. На что же обратить внимание, выбирая мебель в квартиру? Давайте разбираться.

Мебель, предлагаемая современными производителями, весьма вариативна, касательно дизайна, размеров, комплектации, используемых для изготовления материалов. Но именно с комплектацией следует разобраться в первую очередь. Не все счастливчики могут похвастаться просторными комнатами и широкими коридорами. Поэтому следует тщательно продумать, какие конкретно предметы мебели вам необходимы, а без каких можно обойтись.

Далее переходите к определению размеров. Для этого тщательно обмеряйте ваши комнаты, а ещё лучше сделайте чертёж в масштабе. Далее прорисуйте, что и где будет стоять. Особого внимания требуют прихожие. Они должны быть вместительны, но в тоже время эргономичны, дабы ваш коридор не имел внешнего вида захламленной кладовки. Также при составлении плана следует уделить внимание ширине коридоров и дверных проёмов. Убедитесь, что всю мебель, например, монолитный (неразборной) обеденный стол или пр., можно будет пронести по коридору и внести в двери нужной комнаты.

Когда планировка воплощена на бумаге, можно переходить к выбору дизайна и цветовой гаммы. Здесь всё зависит от ваших вкусов. Но есть и некоторые особые советы от дизайнеров и психологов. Так, например, специалисты рекомендуют покупать спальни, выдержанные в пастельных или других, спокойных и не раздражающих человеческие глаза тонах. Такая мебель будет лучше способствовать отдыху и комфортному сну.

Последний момент касается качества материалов. Считается, что вся деревянная мебель экологически чиста и безопасна для здоровья. Но теория немного расходится с практикой. Некоторые не слишком добросовестные продавцы для удешевления себестоимости мебели используют при производстве низкокачественные клеевые составы и далеко не безвредные лакокрасочные покрытия. А определить их наличие на глаз просто невозможно. Именно поэтому всегда требуйте на покупаемую мебель полный пакет документации (сертификаты качества или соответствия и пр.). Только так вы сможете убедиться, что покупаете изделия достойного качества и по разумной цене.

Опубликовано: 24.07.2017
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь