Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Сетевое хранилище NAS: виды, предназначение, возможности

Сетевое хранилище (накопитель) NAS - устройство, которое обеспечивает хранение информации больших массивов и доступ к ней со станций локальной сети либо удаленно. Имеет встроенные или заменяемые диски. Он схож с облачным хранилищем, но, в отличие от него, доступен и в случае отсутствия возможности выйти в Интернет.

На накопителе для данных можно обеспечить защиту от несанкционированного доступа. В случае необходимости хранилище можно транспортировать или поменять для него локальную сеть. На сайте компании King Servers вы узнаете о накопителях NAS подробную инфо и подберете оптимальную модель.

система хренения данных

Сетевые хранилища предназначены для использования в жилых домах, офисных помещениях, на малых и крупных предприятиях. При выборе необходимо брать в учет предполагаемый объем и тип сохраняемой информации, необходимость создания резервных копий, возможность замены дисков, количество слотов для установки жестких дисков.

Виды накопителей

  • Небольшой емкости. Преимущества: доступные цены, компактные габариты, невысокий уровень потребления энергии, бесшумность при работе. Недостатки: высокая вероятность невозможности ремонта, довольно низкая скорость доступа, малая мощность микропроцессора.
  • Серверного типа. Плюсы: возможность применения до четырех дисков, высокая скорость. Минусы: дороговизна, повышенный уровень шума во время работы.
  • Самодельные хранилища NAS, созданные на основе бюджетных компьютеров. Среди их главных достоинств - гибкая конфигурация. Основной минус - необходимость наличия знаний и навыков в работе с компьютерной техникой. Из-за неудачно выбранных компонентов и создания некорректных настроек устройство нередко выходит из строя.

Возможности накопителей

  • Воспроизведение медиа-файлов (видеороликов, аудио) в потоковом режиме. К примеру, через Smart TV. В программном обеспечении включена опция `Медиа-сервер`.
  • Пользователи получают квоты на права настройки, память на диске, доступ либо ограничение на него к томам и каталогам.
  • Удаленный доступ. Созданные на телефоне фотографии либо видеоролики можно сохранять онлайн на дисках NAS.
  • Резервное копирование файлов. В хранилище должно быть минимум два слота. В случае неисправности одного из установленных дисков данные будут сохранены на другом.

система хренения данных

Накопители NAS позволяют эффективно решить вопрос повышения безопасности хранения информации, ее оперативной обработки, оптимизации загрузки компьютеров в локальной сети.

Опубликовано: 19.12.2017
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь