Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Какой памятник выбрать на могилу – советы экспертов

Выбор памятника на могилу, не очень приятное задание, однако очень важное, ведь это делается для почтения памяти усопших родственников, друзей и прочих близких людей. Людям, которые никогда не сталкивались с организацией похорон, станет полезна информация, о том, как правильно выбрать памятник и оформить могилу. Памятники на могилу, фото и цены в Москве, можно просмотреть, посетив страницу камнеобрабатывающей фабрики «Данила-Мастер».

Материал памятника

Учитывая тот факт, что могильный памятник устанавливается на долгий срок, его материал должен быть достаточно прочным, и иметь устойчивость к атмосферным явлениям. Самыми популярными ныне материалами для таких целей стали:

  • гранит;
  • полимергранит;
  • мрамор;
  • каменная крошка;
  • кованое железо и бронза.

Зачастую, используется гранит, так как он достаточно прочный, поддается обработке (нанесение фото и т.д), а также имеет не очень высокую стоимость. Мраморные стелы также встречаются, но они намного дороже гранитных, и не всем по карману. Остальные материалы также востребованы, но их выбирают не так часто как гранит. Подбирая гранитный памятник, следует удостовериться в качестве породы, дабы она не испортилась раньше времени. Перейдя на сайт https://danila-master.ru/articles/pamyatniki-na-mogilu-foto-i-ceny-moskva.html, можно проанализировать виды памятников, а также пообщаться с квалифицированными мастерами, изготавливающими памятники по критериям заказчика.

Изображение на памятнике

Фотография, изображенная на памятнике, должна вызывать у родственников и близких приятные воспоминания об усопшем, поэтому она не должна быть слишком строгой, но и излишняя развязность не приветствуется. Человек может быть изображен в полный рост, либо наносится только лицо. Это зависит от размеров памятника, а если он парный, то изображаются бюсты людей, захороненных вместе. Величина памятника и фотографии усопших, выбираются организаторами похорон, и будут соответствовать их пожеланиям. Стоит заметить, что на памятниках для людей, исповедующих ислам, фотографии строго запрещены, и на них наносят только имя и дополнительные надписи (цитаты из Корана и т.д). Резчики по камню, смогут исполнить любое изображение на граните и прочих материалах, передав все детали и тонкости фотографии. Иногда старики сами подбирают фотографии, которые они хотели нанести на свой памятник, дабы знакомые и родные помнили их именно такими, какими они выглядят на фото.

Куда обратиться для заказа памятника на могилу

Памятник – это очень символичный элемент, и доверять его изготовление дилетантам категорически не советуется. Специалисты фабрики «Данила-Мастер» (https://danila-master.ru/), смогут помочь в выборе памятника, подсказать оптимальный вариант материала (в зависимости от климатических условий района), а также изготовить и доставить заказ в оперативном режиме. Устанавливать памятники желательно поле истечения определенного срока (около года). Это нужно для того, чтобы земля на могиле утрамбовалась, и не просела под тяжестью изделия. Во избежание «пустого» места, ставится деревянный крест с именем. Также, эксперты не советуют устанавливать памятник зимой, так как мерзлый грунт очень жесткий, и по приходу тепла, конструкция может накрениться или просесть. Для того чтобы выбрать идеальный вариант памятника на могилу, следует учесть:

  • полная стоимость изделия;
  • наличие фотографии (при надобности);
  • пожелания усопшего;
  • габариты памятника и материал.

Учитывая широкий выбор вариантов, организаторы похорон смогут подобрать памятник, соответствующий их критериям и финансовым возможностям.

Опубликовано: 02.11.2018
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь