Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Мебель для ванной комнаты

мебель для ваннойИзначально выпуском качественной мебели для ванн занимались зарубежные производители. Сегодня наша страна уверенно двигается к рыночной экономике, ориентируясь на желания потребителя, которым является обычный ее житель. В России отмечается равномерное развитие спроса на повседневные товары, к которым, в том числе, относят и хорошую сантехнику, и мебель для гигиенических комнат. Исходя из всех этих особенностей, отечественные фирмы приняли условия производства современных предметов интерьера и осуществили креативный подход к выпуску продукции.

Современная мебель для ванной станет отличным дополнением к индивидуальному дизайну, который, как правило, выполняется в самых разнообразных вариантах и цветовой гамме. Все элементы помещения подчинены единой идее, в том числе и карнизы для ванны, экраны для штор, а также функциональная мебель.

Продукция отечественных и зарубежных производителей отличается своим элегантным исполнением и самыми разнообразными ее типами и ценами. Стоит отметить, что предметы интерьера можно использовать в условиях повышенной влажности, не пугаясь преждевременного износа. Обычно для выполнения конструкций используют специальную ламинированную ДСП и МФД.

Гарантированная надежность и высокое качество оформления данных предметов являются еще не всеми их достоинствами. Помимо всего прочего, каждый элемент (подвесные шкафы, подстолья, тумбы, шкафы-пеналы и т.п.) впоследствии выполняет поставленную перед ним задачу и используется для полноценного размещения самых разнообразных предметов и моющих средств, необходимых для принятия гигиенических процедур.

Особо нужно остановиться на таких элементах как зеркала и экраны, а также карнизы и шторы, используемые для создания полноценного высококачественного визуального эффекта ванной комнаты. Казалось бы, это мелкие детали, но именно из них и складывается комфорт и основная композиция интерьера.

Как правильно выбрать мебель для ванны

Стоит сказать, что к набору (комплекту) мебели для ванной комнаты относят подвесной шкафчик, тумбу с раковиной, зеркало и напольную тумбу. Все эти предметы используют для принятия водных процедур, а также для хранения шампуней, мыла, лосьонов, геля для душа и т.п.

Некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание.

Прежде чем приобрести набор мебели для ванной комнаты, следует обратить внимание на некоторые особенности. Во-первых, качество окраски. Поверхность, подвергнутая окраске, должна быть однородной, дефекты и подтеки исключаются. Вообще, от того, как окрашена мебель, будет зависеть ее срок службы.

Второй важный момент - целостность и функциональность фурнитуры, к которой относят ручки, петли, задвижки и тому подобные элементы. Все эти предметы должны работать на протяжении многих десятилетий, при этом внешнее визуальное состояние обязано характеризоваться как высокое. Специалисты советуют применять не пластмассовые, а металлические приборы.

При выборе мебели рекомендуется несколько раз открывать и закрывать двери, при этом проследите, чтобы все они двигались должным образом. Определите, на месте ли фурнитура, исключите наличие люфтов.

Раковина для ванны также должна быть осмотрена на наличие разнообразных дефектов. Для проверки раковины на качество нужно ее несильно стукнуть, в результате должен получиться чистый звон. Глухой звук обычно говорит об имеющихся сколах и пустотах.

При выборе мебели часто встает вопрос, какого производителя выбрать: отечественного или зарубежного? Как правило, цена на зарубежный товар кажется высокой, но при этом можно с уверенностью говорить и о высоком качестве продукции. Однако не стоит обходить стороной и продукцию наших российских фирм, которые также выпускают востребованную и качественную мебель для гигиенических помещений.

Конечно, следует относиться к выбору производящей фирмы очень ответственно, так как существуют производители, характеризующиеся низким качеством выпускаемого товара.

Аксессуары для ванной

Полка для ванной считается обязательным предметом для гигиенической комнаты, ведь где-то в помещении нужно будет установить необходимые для принятия процедур средства. При этом предмет интерьера должен располагаться на подходящем расстоянии, так как шампуни, гели, мыло и т.п. должны находиться под рукой.

Мыльница используется для того, чтобы мыло не валялось на раковине, ванне, да и вообще, где попало. Виды мыльниц могут быть самыми разнообразными, от керамических до стеклянных, от угловых настенных до мыльниц-решеток.

Крючки для одежды подвешиваются к стенке ванной. Применяют двойные, тройные и одинарные крючки.

Вешалки для полотенец устанавливают для того, чтобы содержать необходимые для принятия процедур полотенца в надлежащем виде.

Помимо всех вышеперечисленных аксессуаров отмечают держатели для туалетной бумаги, стаканчики для зубных щеток, диспансеры для жидкого мыла и тому подобные конструкции.

Статья с сайта: Арт-Рум

Опубликовано: 05.08.2013
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь