Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Выгодно ли покупать жилье зимой?

В то время, когда большинство людей готовит подарки к Новому году и прячется по домам от холода, некоторые граждане задумываются о покупке недвижимости. Купить квартиру в Минске или любом другом городе в зимнее время – хорошая идея или не самое правильное решение? Собираем аргументы за и против.

Низкий спрос

С наступлением декабря спрос на жилую недвижимость традиционно падает. Причем это касается как вторичного рынка, так и новостроек. Объяснить такие тенденции просто. Во-первых, люди готовятся к предстоящим праздникам, покупают подарки, составляют меню и оставляют важные вопросы на следующий год. Вторая причина – переезд в новую квартиру зимой вряд ли можно назвать хорошей идеей. Вещи носить холодно, под ногами лед, снег или слякоть, в квартиру заносится много грязи, теплая одежда мешает – словом, то еще удовольствие.

Впрочем, небольшое количество желающих купить квартиру в Алматы или дом в Минске играет на руку тем, кто не хочет откладывать новоселье. Конкуренция среди покупателей падает, а значит, можно уделить выбору квартиры больше времени и не переживать, что кто-то «уведет» ее у вас из-под носа.

Выгодные цены

Из первого аргумента по поводу низкого способа плавно вытекает второй – самый главный. В зимнее время статистика фиксирует самые низкие цены на жилую недвижимость. Чтобы стимулировать потенциальных покупателей, владельцы квартир на вторичном рынке снижают цены и готовы к дополнительному торгу. Продажа квартир в Астане в новых жилых комплексах тоже ведется на выгодных условиях: застройщики нередко предлагают праздничные скидки и различные бонусы, например, беспроцентную рассрочку или ремонт в подарок. Изучить конкретные предложения можно с помощью поискового каталога Flatfy. На его страницах также можно отслеживать изменение цен на жилье в выбранном городе, чтобы «поймать» самое выгодное предложение.

Советы по выбору жилья зимой

Еще один важный аргумент за покупку жилья в холодное время года – это возможность увидеть, как «ведет себя» квартира, когда за окном зима. Осматривая недвижимость перед покупкой, обращайте внимание на следующие детали:

  1. Температура в помещении. Насколько комфортно находиться в квартире, горячие ли батареи, работает ли обогреватель – факторы, которые необходимо учитывать. Перед вашим приходом владельцы могли прогреть комнаты, поэтому для достоверности можно зайти в санузел и задержаться там на несколько минут. Стоит также походить по полу босиком и потрогать рукой стену, особенно если это угловая квартира. Еще один способ узнать, насколько теплым будет жилье – задать этот вопрос соседям.

  2. Наличие грибка и плесени на стенах. Свидетельствует о повышенной влажности и конденсате, справиться с такой проблемой может быть непросто.

  3. Металлопластиковые окна. Зимой подобные окна нередко «плачут», а это значит, что их придется менять за свой счет.

  4. Счета за отопление. Поинтересуйтесь у владельца, в какую сумму ему обходится содержание квартиры в холодное время года. Можно попросить квитанции, чтобы прикинуть, чего стоит ожидать.

Материал подготовлен сайтом поиска недвижимости Flatfy.

Опубликовано: 30.12.2018
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь