Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Мебельная кромка: важный показатель долговечности мебели

Главная функция кромки – скрыть места спила плитного материала, из которого изготовлена мебель. Но, помимо практической функции, у мебельной кромки есть и эстетическая задача. Она является важным элементом дизайна. Поэтому такая маленькая деталь, как кромка, должна соответствовать сразу двум важным критериям: изготавливаться из долговечного прочного материала и отличаться красивым внешним видом.

Зачем нужна кромка

Большая часть мебели производится из плитных материалов. ДСП, МДФ и другие виды плит при распиле остаются незащищенными от влаги, загрязнений, пыли, вредителей, грибка. Ведь основа мебельных материалов – это прессованная стружка и щепки. Все срезы на корпусной мебели покрывают кромкой. На dsp.land она представлена в разных размерах и цветах. Светлая или темная, из дуба или березы – широкий выбор на сайте позволяет решить любые дизайнерские идеи в производстве мебели.

Кромка не только защищает материал, но и скрывает все швы, некрасивые торцы. Если со временем кромка отходит, то мебель быстро отслаивается, крошится, разбухает от влаги.

С точки зрения эстетической функции кромка придает мебели завершенного внешнего вида, лаконичности элементам. Благодаря кромке ярких цветов можно выделить акценты, подчеркнуть переходы в мебельной конструкции. Особенно часто этот прием использует при производстве детской корпусной мебели.

Из каких материалов изготавливается

Материал определяет качество и долговечность кромки, а значит – и длительность эксплуатации самой мебели.

Типы кромок:

  • Бумажные (или меламиновые).
  • ПВХ-кромки.
  • Из АБС-пластика.

Первый вариант кромки – самый бюджетный. Эта лента из декоративной бумаги, активно пропитанная смолами. Подходит для мебели из ДСП, отличается разнообразием цветов и фактур. Бумажная кромка отлично имитирует разные фактуры – дерево, камень, рисунки с ЗД-эффектом. Такой материал экологически чистый, но недолговечен.

ПВХ-кромка является синтетической. Она долговечная, износостойкая, не боится влаги, легко чистится. Кромку этого вида можно обрабатывать активной бытовой химией. Отличайте разнообразием дизайнов, своими отличными эксплуатационными характеристиками.

Мебельная кромка из ABS считается самой высококачественной. Пластик данного вида экологически чистый, стойкий к перепадам температур, не подается деформации. При утилизации этот материал не загрязняет природу. Во время эксплуатации не является источником токсинов или опасных испарений, в состав ABS-пластика не входят соли тяжелых металлов. Важное преимущество – такая кромка не дает усадки, не боится контакта с высокой или низкой температурой. Идеально подходит для мебели в детские комнаты, медицинские учреждения, для кухонной мебели. На сегодня кромка из АБС – самый качественный и долговечный вариант.

Опубликовано: 24.01.2019
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь