Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Александр Прочухан дал прогноз по биткоину на 2019 год

Эксперт Александр Прочухан видит потенциал развития биткоина в 2019 году

Люди, которые наблюдают за криптовалютой номер один в течение пяти-шести лет, не могут не отметить огромные вызовы, стоящие перед индустрией. В 2019 году, как никогда, стоит вопрос выживания биткоина, а с ним и других цифровых активов. При этом вопрос все более перемещается в сферу государственного регулирования и традиционных финансовых инструментов. Очевидно, что 2019 – это год, когда биткоин обретет свой правовой и торговый статус если не во всем мире, то в его большей части.

Напомним: еще в 2012 году в цифровые активы верили лишь самые рискованные и прозорливые предприниматели. Одна монета стоила около 10 долларов. В 2013 цена поднялась до $100+, а уже к ноябрю 2017 за актив давали почти 20 тысяч долларов. 2018 оказался кризисным годом коррекции стоимости, когда активы потеряли в цене около 80%. На этом фоне существуют как оптимистичные, так и пессимистические прогнозы развития главной цифровой монеты в 2019 году.

Сдержанный пессимизм. Во многих странах, особенно в США, существует проблема законодательного регулирования биткоина. Например, в Техасе реальными деньгами признаны стейблкоины: криптовалюта, привязанная к курсу доллара. В сторону других активов истеблишмент штата поглядывает с опаской.

Многие ожидают запуск биткоин-фьючерсов Bakkt. Но старт проекта переносится из-за неопределенной позиции Комиссии по ценным бумагам. Вот уже несколько месяцев чиновники “обещают разобраться” в данном вопросе. Если США вынесут решение не в пользу криптовалют, мало кому захочется идти против течения.

Затруднена также добыча новых биткоинов. Это становится экономически невыгодно: на электроэнергию и оборудование уходит неоправданное количество финансовых средств. Некоторые производители майнеров сворачивают производство и уходят с рынка. Например, американцы Giga Watt, объявившие о банкротстве.

Доля оптимизма в судьбе биткоина. Вполне возможно, что в США биткоин-фьючерсы станут обыденным явлением. Это означает, что торговаться будет не эфемерный “фрагмент программного кода”, а вполне реальные документы. В бизнес придут крупные игроки, что укрепит биткоин и, следовательно, другие криптовалюты. Вслед за Соединенными Штатами биткоин-фьючерсы появятся и в Японии. Это даст мощный толчок к развитию индустрии в странах азиатско-тихоокеанского региона, многие из которых пока что ожидают четкой позиции США в данном вопросе.

IT-консультант Александр Прочухан

Александр Прочухан занимается блокчейн-разработками с 2013 года. Именно в те времена эксперт обратил внимание на высокий потенциал биткоина и осуществил свои первые инвестиции в криптовалюты.

На сегодняшний день Александр сотрудничает с компаниями из ТОП-100 по IT-консалтингу. Его направления: блокчейн, искусственный интеллект и финтех.

Комплексное консультирование в IT. Эксперт предоставляет компаниям полное видение масштабирования бизнесов на грядущие несколько лет. Александр уверен, что использование big data, искусственного интеллекта и машинного обучения приводит компании на новые рынки с уникальными продуктами.

Финансовые технологии. Эксперт предоставляет финтех-решения под бизнес-модели.

Искусственный интеллект и машинное обучение. Новые технологии приводят к переформатированию бизнеса и раскрытию потенциала действующих сотрудников компании. Успешный бизнес – это персонал выполняет неординарные творческие задачи, оставив рутину самообучающимся системам с искусственным интеллектом.

Блокчейн. Токенизация, разработка смарт-контрактов, прозрачный документооборот на блокчейне.

Опубликовано: 24.01.2019
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь