Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

День Святого Валентина в Японии: шоколадные традиции

игра клубнички бесплатно

У каждой страны существуют свои нравы и традиции. Есть немало международных праздников, однако воспринимаются они разными нациями по-разному. Вот так и День святого Валентина. По сути, это европейский праздник. Однако и в далекой Японии его охотно отмечают. Традиции японцев заметно отличаются от тех, к которым привыкли мы. И ассоциируется у них праздник, прежде всего, с шоколадом.

Немного истории

Появилась эта традиция благодаря маркетинговому ходу одной из компаний, ввозящих в середине ХХ века в Японию шоколад. Тогда была проведена обширная рекламная компания. И то ли в результате ошибки, то ли специально в рекламе указали, что шоколад 14 февраля должны дарить именно девушки парням. И японцы настолько вдохновились этой заморской традицией, что весь продукт почти сразу раскупили. Идея стала столь популярной, что вскоре 14 февраля стало стойко ассоциироваться с подарочным шоколадом.

Уже с начала месяца прилавки заполняются этой сладостью. По некоторым подсчетам, в это время изготовители шоколада продают более 40% от годового объема. Найти его можно почти всех возможных видов и вкусов. А в Японии их существует намного больше, нежели в Европе.

В отличие от европейской традиции, тут в этот день мужчины не дарят ничего взамен. Для этого есть специальный праздник – Белый День. Он проходит ровно через месяц – 14 марта. Именно тогда представители сильной половины человечества могут порадовать своих любимых, вернув им должок. При этом ответный подарок не обязательно должен содержать шоколад. Обязательности в себе для тех, кто не влюблен, он тоже не несет. Однако «вернуть долг» считается хорошим тоном.

Если же вы хотите кого-то порадовать, но не хватает средств в кошельке, то заработать их вам поможет игра клубнички бесплатно. Казино – это не только прекрасный метод отдохнуть после рабочего дня, но и возможность получить дополнительный доход на такие приятные вещи.

Традиции

14 февраля все молодые парни и мужчины, которым кто-то нравится, находятся весь день в ожидании. Ведь получить от девушки или любимой женщины шоколад – большая привилегия. Надо упомянуть о том, что в традиции есть три вида шоколада, которые можно преподнести:

  • обязательный, который дарится начальнику, коллегам, одноклассникам и прочим знакомым мужчинам, он считается жестом любезности;
  • дружеский, который дарится девушками, как правило, подругам;
  • любовный, который дарят любимому человеку.

Если первые два вида можно просто купить, то третий чаще всего делается вручную. Такой домашний шоколад мечтает получить каждый японец, поскольку считается, что девушка вкладывает в него все свои чувства. При этом обесценивать дружеский и обязательный шоколад нельзя. Получить его в подарок тоже считается счастьем, поскольку это тоже признак внимания.

Эту традицию вы часто можете увидеть в аниме, японских фильмах и дорамах. Она имеет огромное значение и очень прочно закрепилась в современной Японии рядом с такими обычаями, как почитание предков или поход на Новый год в храм. Последнее часто делают даже неверующие люди. Такова суть Японии.

игра клубнички бесплатно

Некоторые увлеченные восточными традициями молодые люди поддерживают этот обычай и в нашей стране. Согласитесь, очень приятно дарить вкусный шоколад любимым людям в такой день. Япония – прекрасная страна с необычными обычаями. Хотя у каждой нации свои законы и перенимать или не перенимать их – личное дело каждого. Радуйте себя и близких вкусностями, это добавит в вашу жизнь счастья.

Опубликовано: 25.02.2019
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь