Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как самому написать курсовую

Зачастую студенты после получения задания для курсовой работы не понимают, что делать. Первое и самое важное – не паникуйте. Прочтите и изучите рекомендации, предоставленные куратором. Если таковых у вас нет, получите их.

Внимательно изучите требования к оформлению. Есть общепринятые требования, но некоторые колледжи и университеты вводят свои, и их также желательно соблюдать. На практике от оформления документа зависит половина оценки. А подправив уникальность через антиплагиат онлайн, вы гарантированно получите достойную оценку.

написание курсовой

Изучайте методичку до того момента, пока все не поймете. Если что-то непонятно, обратитесь к преподавателю. Одногруппники в этом случае не лучшие советчики. Когда разберетесь с материалом из методических рекомендаций, приступайте к сбору информации. Интернет, библиотека, различные организации, связанные с вашей будущей профессией – сегодня с источниками проблем нет. Главное, чтобы информация была актуальной и без лишних деталей. Если куратор пишет статьи, книги и т.п., используйте его труды в своей курсовой.

Когда все данные будут на руках, составляйте план написания. Не ленитесь дать описание по каждому пункту и разделу. План помогает сосредоточиться на работе. Важно расходовать силы с умом. Заранее определитесь с объемом, чтобы иметь представление о размерах каждого раздела. Помните о важности таблиц и иллюстраций, если они уместны.

написание курсовой

Как правильно писать курсовую

После выполнения всех пунктов, написания плана, формирования представления о конечном результате, приступайте к оформлению документа:

  • Оформляем титульный лист. Зачастую это делается по примеру из методички. На нем необходимо указывать название вуза, тему, факультет и специальность, ФИО куратора и исполнителя, город и текущий год.
  • Содержание. Между пунктами должна быть связь. Нельзя допускать одинаковых названий разделов. Важно также сформулировать пункты так, чтобы они были лаконичными.
  • Введение. Часто его делают после окончания основной работы. Укажите цели и задачи, перечислите проблемы, докажите, что тема актуальна. Какие методы использовались – полезным будет все.
  • Основная часть. Большой объем текста. Всестороннее раскрытие заданной темы. Краткое изложение материала с четкой структурой. Параграфы должны продолжать тему друг друга и быть связанными между собой.
  • Практическая часть. Оформление в соответствии с требованиями из методички. Чаще всего это расчеты, чертежи и таблицы.
  • Заключение. Раздел с итогами. Список выводов, ответы на вопросы из введения, значение курсовой для науки, оценка проделанной работы.
  • Литература. Минимум 20 источников. Список начинается с документов и нормативных актов, далее идут книги и учебники, и только потом ссылки на веб-страницы.
  • Приложения. Раздел с таблицами, документами, нормативными актами и прочими материалами. Нумеровать приложения не нужно.

написание курсовой

Важные моменты в написании курсовой работы

Важно понимать, что недостаточно следовать требованиям, чтобы защитить работу и получить хорошую оценку. Текст курсовой нужно изложить в научном стиле. В нашей стране не принято рассказывать от первого лица. Важно, чтобы теоретическая часть проходила проверку на уникальность. Все чаще в учебных заведениях предъявляют требования к уникальности.

Написанный материал нужно понимать. Решений и ответов на вопросы будет мало. Теоретическую часть необходимо преподносить самостоятельно. Если вы не дали ответ на вопрос, желательно заранее прочитать несколько раз курсовую работу. Это поможет быстро отыскать нужный ответ в тексте. Большинство членов комиссий не запрещают студенту обращаться к его курсовой.

Маленькие погрешности с недочетами не повлияют на оценку, если будет видно, что вы ответственно отнеслись к работе, и вы гарантировано получите высокую оценку.

Как видите, достаточно внимательно ознакомиться с полученными рекомендациями, пообщаться со своим куратором, углубиться во все тонкости задания и приложить усилия. Ответственность поможет вам получить высокую оценку.

Обратите внимание, что откладывать написание работы – далеко не лучшая идея. Оттягивая до последнего момента, вы не сможете сделать качественный документ, который сразу примут. Вдобавок вы не успеете подготовиться.

написание курсовой

Проверка и защита

Куратор не читает все подряд, поэтому текст необходимо структурировать. Популярная ошибка – неправильно пронумерованные страницы. Педагог анализирует проделанную работу и делает выводы. Для защиты нужно заранее подготовить текст. Студенту задают вопросы по практике, а теорию он излагает самостоятельно. Постарайтесь как можно более структурировано и уверенно изложить тему. Не делайте акценты на данных, которые не касаются вашей темы. Следуйте всем советам, и вы сдадите курсовую на отлично!

Опубликовано: 27.05.2019
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь