Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Расчетный счет для малого и среднего бизнеса

Расчетный счет для индивидуального предпринимателя является своего рода подстраховкой в непредвиденной ситуации. ИП не обязуется открывать личный счет в банке, однако в некоторых случаях безналичные переводы/финансовые операции и продвижение бизнес-проекта намного более просты в реализации, чем стандартные способы оплаты. В качестве наглядного примера можно привести оплату налогов через интернет-банкинг. В этой статье мы расскажем о расчетных счетах для индивидуального предпринимателя, а также какие преимущества и недостатки могут возникнуть при таком решении.

Расчетный счет для малого и среднего бизнеса

Что нужно знать о расчетном счете для ИП?

Если вы только начинаете развивать свой бизнес, то первое с чем стоит определиться – это создание ИП. После этого необходимо обратиться в Фонд социального страхования, в Пенсионный Фонд и Налоговую службу, чтобы зарегистрировать компанию. Следующим этапом идет открытие расчетного счета в банке. Ниже мы подробнее рассмотрим, как открыть расчетный счет для ип. Хотя это не обязательная процедура, однако она существенно упрощает проведение финансовых операций без чего нельзя представить ни один успешный бизнес-проект. Вам понадобятся следующие документы:

·        Паспорт или иной документ, подтверждающий личность предпринимателя;

·        А также может понадобиться свидетельство о регистрации компании;

·        Налоговая и финансовая отчетность за период существования компании (достаточно копии документа и справки из налоговой службы);

·        В некоторых случаях может потребоваться лицензия на осуществление профессиональной деятельности компании (об этом можно узнать на сайте выбранного банка).

Важно: В российских банковских учреждениях перечень документов для открытия расчетного счета ИП практически идентичен. Но мы все же рекомендуем заранее обратиться в банк, чтобы уточнить все нюансы и подготовить документы к оформлению расчетного счета. В большинстве случаев достаточно копий, но при заключении договора нужны оригиналы паспорта предпринимателя, свидетельства о регистрации и договора со страховой компанией.

Начиная с сентября 2016 года, при открытии расчетного счета не нужно свидетельство о регистрации ИП (эти данные содержатся в общей базе). С другой стороны, информация может не отображаться, если компания была зарегистрирована недавно. И в таком случае вам понадобятся документы, подтверждающие факт создания фирмы или предприятия.

Плюсы и проблемы с отказом

Если предприниматель решился на открытие собственного расчетного счета, то его наверняка одолевают сомнения. В какой банк стоит обратиться? Почему могут отказать в оформлении расчетного счета для ИП? И как открыть расчетный счет? Давайте разбираться.

1.      Во-первых, лучше выбирать банк с госучастием. Например, «Газпромбанк», Сбербанк, ВТБ или «Россельхозбанк». Прежде чем заключать договор, разберитесь с тарифом. Какова плата за открытие расчетного счета, сколько стоит ежемесячное обслуживание, есть ли дополнительные (платные) услуги и так далее.

2.      Во-вторых, расчетный счет необходим ИП и предприятиям, заключающим договора на сумму свыше 100 тысяч рублей. В данном случае возможен только безналичный расчет. Также расчетный счет нужен организациям, установившим лимит на остаток наличности по кассе. Это требование было введено недавно, но уже активно реализуется.

3.      В-третьих, главным преимуществом расчетного счета для ИП является удобство при оплате страховых и налоговых отчисление. Все финансовые операции можно проводить онлайн, и не стоять в бесконечных очередях, чтобы оплатить налог на экономическую деятельность. Именно поэтому, все большее число компаний решаются на открытие расчетного счета. И помните, что в ближайшее время все банковские организации планируют перейти на онлайн режим, что более выгодно и актуально для настоящего времени.

Опубликовано: 24.06.2019
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь